07.12.2025 12:400
Следователей приглашают на службу в псковскую полицию
07.12.2025 12:200
Минздрав поддержал идею писать о вреде алкоголя на бутылках
07.12.2025 11:430
Опубликован топ-10 отраслей с самым высоким спросом на персонал
07.12.2025 11:180
Разнорабочего из Любятово продолжают искать псковские полицейские
07.12.2025 10:040
Вера Кондратьева получила Благодарственное письмо президента России
Мошенники начали похищать личные данные и деньги россиян под предлогом оформления виртуальной кредитной карты.

Согласно мошеннической схеме, человек регистрируется на сайте аферистов, заполняет анкету, указывая личные данные, якобы для получения виртуальной карты. При этом после заполнения анкеты жертве необходимо оплатить "комиссию". Таким образом мошенники заполучают не только персональные данные человека, но и деньги.
Отмечается, что аферисты обещают одобрить кредит с кабальными годовыми процентами почти всем, в том числе пенсионерам и людям с плохой кредитной историей.
В МВД призвали россиян никогда не переводить предоплату до получения кредита, не вводить личные данные на подозрительных сайтах, а также проверять интернет-ресурсы и быть внимательными, пишет РИА Новости.