Игорь Дитрих: Доступность повседневных услуг должна быть одинаковой для всех

0

Доступность ежедневных услуг должна быть одинаковой и для обычных граждан, и для маломобильных групп населения. Таким мнением поделился в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, член партии «Единая Россия» Игорь Дитрих.

«Мы все люди, и мы каждый день сталкиваемся со средой, в которой живём, как и маломобильные группы населения, так и обычные люди. И, конечно, доступность ежедневных услуг должна быть для всех одинаковая, - высказал свое мнение Игорь Дитрих. - Есть обращения простых граждан, есть обращения маломобильных групп населения, есть обращения и участников специальной военной операции». 

Нынешнее исполнение программы «Доступная среда» он сравнил с теми проблемами, которые были 30 лет назад, когда о пандусах даже разговоров не шло.

«Да, мы видим, что за последние годы в плане реализации программы "Доступная среда" делается много. Если посмотреть 30 лет назад, так об этом даже не говорили. И пандусов не было, и проблемы не озвучивали. Мы видим, что сейчас планомерно работа идёт. Кассовое исполнение по выделенным средствам приближается к ста процентам. Мы также видим, и сегодня часть таких проблем обозначили, которые можно сделать чисто человеческим фактором: правильной организацией без капиталовложений, и люди уже почувствуют, что доступная среда им на самом деле доступна», - заключил Игорь Дитрих.

Напомним, вопросам доступной среды сегодня посвятили «парламентский час» на сессии Собрания. 

Прокомментировать

Пресс-портреты