Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов может стать уполномоченным по правам ребенка в Псковской области

27.02.2010 14:31|ПсковКомментариев: 86

Дмитрий Шахов может стать уполномоченным по правам ребенка в Псковской области. Как стало известно Псковской ленте Новостей, документы уже находятся на рассмотрении в Псковском областном Собрании.

Кандидатура Шахова на пост уполномоченного по правам ребенка выдвинута губернатором области Андреем Турчаком. Эта должность в регионе вводится в соответствии с поручением  президента РФ Дмитрия Медведева.

Вероятно, кандидатура Шахова будет утверждена на мартовской сессии областного Собрания.

Напомним, что Указом президента России от 1 сентября 2009 года № 986 введена должность федеральной государственной гражданской службы РФ - уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка. С 1 сентября по 26 декабря 2009 года этот пост занимал Алексей Головань, его сменил известный адвокат и телеведущий Павел Астахов.

По свежей информации «Интерфакса» до конца года уполномоченные по правам ребенка должны быть назначены в каждом российском регионе. Об этом заявил Павел Астахов. На сегодняшний день эти должности введены в 42 субъектах страны.

Заместитель губернатора Псковской области с 1996 по 2009 год.

Дмитрий Шахов родился 26 марта 1968 года в Москве, в 1992 году окончил Государственную Академию управления, а в 2000 году - Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ. С 1990 - 1993 - депутат Моссовета, зам.председателя комиссии по бюджетно-финансовой политике Москвы. 1994 - 1996 - помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ. С 1996 по 2009 годы являлся заместителем губернатора Псковской области, с марта по октябрь 2009 года - заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области. Возглавляет Федерацию шахмат Псковской области. Женат, имеет двух детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Уполномоченный по правам ребенка Назначение Шахова детским омбудсменом - это не попытка чиновника вернуться «в обойму» – Андрей Турчак Леонид Трифонов: Практика работы омбудсмена покажет, нуждается ли в нас население Омбудсмен знает как минимум трех человек, претендовавших на должность уполномоченного по правам ребенка Борис Полозов: Уполномоченный по правам ребенка – это не только тот, кто любит детей, но и кто действенно может им помочь Дмитрий Шахов всегда добивается поставленной цели - Анатолий Копосов Дмитрий Шахов назначен уполномоченным по правам ребенка Псковской области Депутаты Псковского областного Собрания поддерживают назначение Дмитрия Шахова уполномоченным по правам ребенка Суррогаты мнения Депутаты определятся с кандидатурой Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов может стать уполномоченным по правам ребенка в Псковской области
Лента новостей