Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак выразил соболезнования родным Леонида Трифонова

22.06.2011 10:56|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования семье и родным скончавшегося Заслуженного учителя Российской Федерации, секретаря областной Общественной палаты Леонида Трифонова.

«Это был яркий, творческий человек, посвятивший себя служению людям. Его жизнь - неотъемлемая часть истории Пскова и Псковской области. Сотни жителей нашего региона по праву могут считать себя учениками Леонида Николаевича. Педагог по образованию, он очень тонко чувствовал людей, сопереживал им, всегда готов был прийти на помощь», - сказал А.Турчак.

Он напомнил любые слова Леонида Николаевича: «Надо быть созидателем: разрушать легче, чем строить. Душа обязана трудиться!» - и подчеркнул, что сам Л.Трифонов неуклонно следовал этому принципу.

«Он родился в 1942 году в семье военнослужащего, с 1945 года и по сей день вся его жизнь была связана с Псковом. Леонид Николаевич прошел путь от рабочего мебельного комбината до председателя Псковской городской Думы. Он сам учился всю жизнь: закончил музыкальное училище, исторический факультет Псковского педагогического института, Академию современных знаний, - и другим советовал никогда не останавливаться на достигнутом. Эта устремленность в будущее, готовность брать ответственность на себя, неуспокоенность сердца принесли Леониду Николаевичу истинное уважение жителей области, всех тех, кто его знал.

От имени администрации области и себя лично выражаю глубокие соболезнования семье, родным и близким Леонида Николаевича. Скорблю и помню вместе с вами», - сказал Андрей Турчак.

Леонид Николаевич Трифонов ушел из жизни 22 июня 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Сюжет: Ушел из жизни Леонид Трифонов В Пскове состоялись похороны Леонида Трифонова Сегодня Псков простится с Леонидом Трифоновым Он умел слышать время… Бывший мэр Пскова Александр Прокофьев выразил соболезнования семье Леонида Трифонова Памяти Леонида Николаевича Трифонова Похороны Леонида Трифонова пройдут в пятницу, 24 июня Леонид Трифонов сочетал в себе редкие дары духовного чутья, высокой культуры и практического понимания жизни - культурная общественность Леонид Трифонов возглавил процесс становления представительной демократии в Пскове - облизбирком Александр Котов: От нас ушел настоящий Учитель для многих поколений псковичей Леонид Трифонов останется для меня светлым человеком и истинным патриотом Пскова - Борис Полозов Псковское областное Собрание о безвременной кончине Леонида Трифонова: Ушел человек-история Леонида Трифонова ценили за добросовестность, инициативность и принципиальность - Псковский Красный Крест Область потеряла в лице Леонида Трифонова одного из своих достойнейших представителей - Михаил Брячак Михаил Хоронен соболезнует в связи с кончиной Леонида Трифонова Губернатор Андрей Турчак выразил соболезнования родным Леонида Трифонова Скончался секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов
Лента новостей