ЖКХ

Воздушные ЛЭП планируют убрать под землю в Великих Луках

10.07.2021 17:30|ПсковКомментариев: 4

О том, какие меры предпримет администрация Великих Лук во избежание аварий на ЛЭП рассказал первый заместитель главы города Великие Луки по вопросам ЖКХ Валерий Астраханцев в эфире радио «Луки FM», передает издание «Луки.ру».

Ведущая программы Александра Павлова спросила о том, какие меры будут предприняты во избежание таких же крупных аварий на ЛЭП, как те, что стали последствием недавнего урагана.

{{include_quiz:}}

Валерий Астраханцев ответил, что этот вопрос будет решаться силами взаимодействия администрации Великих Лук и энергетиками. Он пояснил, что руководству МРСК доложат информацию о том, что все воздушные линии электропередач для уличного освещения необходимо убрать под землю. Астраханцев отметил, что благодаря таким действиям, удастся избежать аварий, связанных с уличным освещением.

Также он рассказал о том, что работы по ликвидации аварийных деревьев будут вестись более оперативно и внимательно. Кроме того, у первого заместителя главы города есть задумки по созданию специального управления в рамках ЖКХ, которое будет заниматься непосредственно городскими насаждениями. Валерий Астраханцев добавил, что это дело не простое, поэтому на такую должность будут готовы взять только высококлассного специалиста в этой сфере.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.