Туризм

Великие Луки и Великолукский район представили свой туристский потенциал

17.05.2021 18:10|ПсковКомментариев: 0

Презентация туристского потенциала города Великие Луки и Великолукского района состоялась в офисе туристского информационного центра Псковской области сегодня, 17 мая. На мероприятии встретились туроператоры, гиды, фотографы Великолукского района и представители АНО «Спортивная страна» из Москвы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Открывая мероприятие, и. о. председателя комитета по туризму Псковской области Марина Егорова подчеркнула необходимость демонстрации внутреннего потенциала региона. «Помимо основных дестинаций, о которых все знают – Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские Горы - хотелось бы показать и другие достопримечательности региона для привлечения туристов, в том числе в дальние районы», - отметила она.

«В последние годы в Великих Луках стали появляться достаточно новые объекты – "Луки-парк", где можно покататься на каруселях, колесе обозрения, посетить динопарк, а также "Пчелиный хутор", гостевой дом для маломобильных людей "Ласточкин сад" и еще много других мест. Когда я сама посетила Великие Луки, то оказалась очень впечатлена тем, что, оказывается, есть у нас в этом городе! Я желаю всем узнать, увидеть и посетить Великие Луки», - обратилась к собравшимся Марина Егорова.

Затем председатель комитета культуры города Великие Луки Анжелика Романюк познакомила участников презентации с основными достопримечательностями города. Она отметила, что, несмотря на сильные разрушения в военное время, в городе сохранились исторические и культурные ценности. Среди них – земляная крепость, построенная по указу Петра Первого, и мемориальный дом академика Виноградова, образцы градостроительства, памятники истории и военной эпохи.

«Сейчас в городе активно продолжается реконструкция Городского парка культуры и отдыха, завершается реконструкция парка в Петровском, осуществляется проектирование Краснокутской набережной, благоустраиваются общественные территории – все это даст возможность привлечь туристов и разработать новые маршруты. Благодаря сотрудничеству с академией туризма удалось провести курсы повышения квалификации для 19 экскурсоводов города, наладить участие в рекламно-информационных турах и создавать уникальную туристическую продукцию», - добавила Анжелика Романюк.

Особое внимание она обратила на спортивный бренд города – Международную встречу воздухоплавателей, которая в 25-й раз пройдет в Великих Луках с 11 по 17 июня.

{{include_quiz:}}

На мероприятии гости региона также смогли больше узнать о краеведческом музее Великих Лук, о городском музее здравоохранения, литературно-художественном музее имени писателя И. А. Васильева и о мемориальном музее-усадьбе С. В. Ковалевской.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.