Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура проверила информацию о гдовских собаках, нападающих на детей

18.01.2012 10:45|ПсковКомментариев: 6

Прокуратурой Гдовского района по поручению прокуратуры Псковской области проведена проверка информации «Под Гдовом собаки нападают на детей», опубликованной Псковской Лентой Новостей 16 ноября 2011 года.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Гдовского района Александр Балькин, в ходе проверки установлено, что земельный участок, на котором ранее располагался спортивный лагерь «Скиф» принадлежит на праве собственности Р. Ивановичу, территория имеет деревянное ограждение и расположена за пределами сельского или иного поселения. По указанной территории свободно перемещаются несколько собак.

27 июля в ОМВД России по Гдовскому району поступило сообщение о том, что в районе лагеря «Зеркальный» бегает стая собак. По данному факту проведена проверка участковым уполномоченным полиции. На территории указанного участка постоянно проживает сторож, с которым участковым проведена профилактическая беседа о недопустимости выгула собак без присмотра за пределами территории земельного участка.

«Указанная в информации территория расположена за пределами города и других населенных пунктов. С учетом данного обстоятельства применение мер административного воздействия к владельцу собак невозможно», - отметил А. Балькин.

Информация в части причинения вреда ребенку направлена в ОМВД России по Гдовскому району для проверки изложенных обстоятельств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей