Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура пресекла «Алкогольную вольницу» в стругокрасненском «Дельфине» после публикации ПЛН

03.07.2015 15:38|ПсковКомментариев: 26
Прокуратура Стругокрасненского района проверила информацию, опубликованную в материале «Алкогольная вольница» отправляется в районы Псковской области», размещенном на сайте Псковской Ленты Новостей, и выявила в деятельности одного из предпринимателей поселка Струги Красные нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор района Юрий Кравченко.
 
 
18 июня сотрудники прокуратуры в рамках проводимых проверочных мероприятий установили факт продажи алкогольной продукции в магазине «Дельфин», учредителем и директором которого является Азиз Кылыч, в нарушение требований регионального закона, предусматривающего запрет розничной продажи алкогольной продукции с 21.00 до 11.00 по местному времени, в связи с чем директор был оштрафован на 5 000 рублей.
 
 
Также прокуратурой района в его адрес направлено представление по выявленным нарушениям закона, с требованием о привлечении сотрудников магазина к дисциплинарной ответственности и исключению аналогичных фактов в последующей деятельности.
 
 
19 июня прокуратура района совместно с сотрудниками МО МВД России «Струго-Красненский» проверила в магазине «Дельфин» наличие документации на реализуемую алкогольную продукцию, в ходе которой выявлены грубые нарушения закона. В ходе проведенной проверки изъято три бутылки водки «Талка», 15 бутылок водки «Беленькая», 49 бутылок водки «Путинка», на которые отсутствовали сопроводительные документы, удостоверяющие легальность их производства и оборота, что может свидетельствовать об их контрафактности.
 
 
В связи с нарушением вышеуказанных норм прокуратура района в отношении ООО «Дельфин» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ. Материалы направлены в Арбитражный суд Псковской области для рассмотрения по существу.
 
 
Санкция ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.
 
Кроме этого, в адрес МО МВД России «Стругокрасненский» направлены материалы для проведения проверки качества изъятой алкогольной продукции и подлинности федеральных специальных марок.
 
Прокуратура района просит граждан обращаться по подобным или иным фактам по телефонам: 8 (81132) 5-14-32, 5-21-46.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей