Новости партнеров
Происшествия

Слепую девочку в Пскове покусала собственная собака, подозревают хозяева соседской овчарки

19.01.2017 10:01|ПсковКомментариев: 39

Информация о нападении на псковскую четырехлетнюю девочку-инвалида соседской кавказской овчарки является недостоверной, утверждают хозяева собаки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей соседка многодетной семьи, в которой произошло несчастье, ее питомец действительно выбегал за ворота в минувшее воскресенье, однако никакого нападения не было.

«Многодетная семья с четырьмя детьми проживает в деревне Павшино. Один ребенок-инвалид, ни мать, ни отец не работают. Семья постоянно тягается с соседями, вызывает полицию. То у них якобы куры пропадают, то еще что-то. Наша собака действительно выскочила на улицу, пока муж чистил снег, однако она никого не кусала, так как он сразу ее схватил. Есть свидетель - сосед из нашего же поселка, с которым в этот момент и общался муж», - рассказала женщина.

«Свою собаку глава многодетной семьи застрелил три дня назад. И мы предполагаем, что он сделал это из-за того, что именно она покусала ребенка. А теперь они выставляют это так, как будто это наша собака это сделала», - отметила псковичка.

Хозяйка овчарки утверждает, что соседи к ней до сих пор не обратились по поводу происшествия. «Если наша собака покусала ребенка, придите к нам! Мы бы извинились, решили вопрос с лечением ребенка, помогли бы. Мы должны отвечать за свою собаку, не отрицаем этого, но о том, что она якобы покусала ребенка, мы узнаем не от них! Вместо того, чтобы решить вопрос по-человечески, они стали разжигать скандал», - подчеркнула она.

Соседка также считает, что многодетную семью должны обратить внимание органы опеки. «Там ужас что происходит. Они ведут себя так со всеми», - заключила женщина.

Напомним, что 18 января на портале life.ru была опубликована информация о том, что в Пскове на четырехлетнюю слепую девочку напала соседская кавказская овчарка. В сюжете девочки из многодетной семьи рассказывают об обстоятельствах происшествия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей