Новости партнеров
Происшествия

Пожар в Псковской областной филармонии ликвидирован

24.12.2010 11:41|ПсковКомментариев: 16

В Пскове ликвидировано возгорание в здании Псковской областной филармонии, сообщила Псковской Ленте Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

ФОТОРЕПОРТАЖ

По ее словам, в здании уже работают эксперты Госпожнадзора.

«Площадь пожара пока не определена, также пока сложно оценить нанесенный ущерб. В здании еще нет электричества, эксперты и пожарные работают в темноте», - рассказала Е.Самуйлова.

Она отметила, что от огня пострадала только сцена Большого концертного зала филармонии, зрительские места в зале огонь не затронул.

Помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области пока не располагает данными о сохранности нового концертного рояля «Steinway & Sons».

Напомним, сегодня в 10.00 на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о возгорании в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Пожару была присвоена повышенная категория сложности, на место прибыл весь дежурный гарнизон пожарной охраны. В данный момент пожар уже локализован. По предварительной информации, возгорание произошло в районе сцены.

Прошлый пожар в Большом концертном зале Псковской областной филармонии произошел 9 августа 2006 года. Тогда здание сильно пострадало. На его  восстановление потребовалось порядка 16 млн рублей. Кроме того, в прошлом пожаре сгорел концертный рояль Petroff. Новый концертный рояль «Steinway & Sons» за 5,2 млн рублей был привезен в филармонию лишь несколько недель назад. 26 декабря его должен был презентовать псковской публике Петр Лаул - теперь, вероятно, концерт не состоится. Однако пока данных о сохранности нового рояля не поступало.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Сюжет: Пожар в Псковской областной филармонии Следователи исходят из того, что оба пожара в псковской филармонии произошли из-за поджога - но подозреваемых нет Начались работы по восстановлению сгоревшего концертного зала Псковской областной филармонии Сгоревший зал Псковской областной филармонии отремонтируют к 1 сентября Дело о сгоревшем рояле. Что известно следствию? Тот ли рояль сгорел, устанавливают следователи 80% читателей ПЛН убеждены, что причиной пожара в Псковской филармонии стал поджог Губернатор объявил награду 100 тысяч рублей за информацию о причинах пожара в филармонии СКП начал расследование двух пожаров в Псковской областной филармонии Милиция о пожаре в филармонии: рояль могли подменить мошенники Ответа на вопрос о причинах пожара в филармонии пока нет Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Псковской областной филармонии Огонь в Псковской областной филармонии возник в трех точках При пожаре в Псковской областной филармонии пострадал новый рояль «Steinway & Sons» стоимостью более 5 млн рублей Александр Голышев отказывается общаться с журналистами по поводу пожара в областной филармонии Пожар в Псковской областной филармонии ликвидирован Пожар в Псковской областной филармонии (ФОТО) Пожар в псковской филармонии: по предварительной информации новый рояль Steinway & Sons сгорел Директор псковской филармонии: Новый рояль Steinway & Sons должны были застраховать сегодня Еще летом 2010 года в Псковской областной филармонии были выявлены нарушения правил пожарной безопасности Пожар в филармонии начался в районе сцены. Сейчас он локализован. Горит Псковская областная филармония
Лента новостей