Новости партнеров
В России и мире

МВД прекратило набор новых сотрудников

13.01.2010 15:35|ПсковКомментариев: 10

Руководство МВД РФ запретило принимать на службу в органы внутренних дел новых сотрудников. Также не разрешен перевод милиционеров из одного подразделения в другое. Как сообщает «Росбалт», такие меры связаны с подписанным 24 декабря 2009 года указом президента РФ и распространяются на неопределенный срок.

«Запрет касается приема сотрудников даже на свободные ставки, - отметил источник в МВД. - Такие меры введены до тех пор, пока департамент кадрового обеспечения МВД РФ не разработает механизмы выполнения указа президента».

Напомним, что 24 декабря Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации». Он предусматривает до 1 января 2012 года сокращение численности сотрудников органов внутренних дел РФ на 20%. Тогда же президент поручил министру внутренних дел в 3-месячный срок пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы с учетом их морально-этических и психологических качеств, а также представить предложения по совершенствованию структуры органов внутренних дел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей