Сцена / Фестивали

Опубликована подборка семейных фильмов на кинофестивале «Западные ворота»

04.07.2022 13:44|ПсковКомментариев: 0

Насыщенная программа семейных фильмов ждет гостей кинофестиваля «Западные ворота». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. 

Афиша: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

«Выходные с детьми в псковской филармонии. Вас ждет насыщенная программа семейных фильмов на кинофестивале "Западные ворота". Выбирайте фильм и приходите», - пригласили псковичей. 

В программе представлены следующие картины: 

«Маленький воин»

2021, Россия, 84 мин.

Режиссер: Илья Ермолов.

В ролях: Илья Сигалов, Маша Лобанова, Камиль Ларин, Николай Шрайбер, Артем Быстров, Максим Виторган, Анна Слю, Виктор Трубачев, Максим Лагашкин, Ген Сето, Игнатий Акрачков, Ян Цапник, Ела Санько, Никита Тарасов, Марсель Зарайский, Валерия Федорович, Александр Новиков (X), Савелий Кудряшов, Евгений Харитонов (II), Марина Ворожищева, Дина Губайдуллина, Саловати Саидзода, Марина Сибаяма.

Жанр: семейный, комедия. 

Спортивная драма режиссера Ильи Ермолова. По сюжету, главный герой фильма, Витя Касаткин, имеет необычное увлечение – он занимается японской борьбой сумо. Любовь к этому виду спорта ему привил отец, который ушел из семьи 8 лет назад и уехал в Японию. И вот уже много лет мальчик живет одной мечтой – попасть на юношеский турнир в Японии, в надежде, что отец увидит его. Поймет, что был не прав, и вернется в семью.

«Нормальный только я»

2021, Россия, 99 мин.

Режиссер: Антон Богданов.

В ролях: Антон Богданов, Ольга Лерман, Константин Хабенский, Максим Виторган, Сергей Кутергин, София Сажина, Егор Гуськов, Игорь Гаспарян, Светлана Листова, Фёдор Добронравов, Виктор Добронравов.

Жанр: комедия.

Действие фильма разворачивается в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договорённости директора Игоря Новожилова и местного мэра Виктора Рюриковича признают аварийным. Но их амбициозным планам не суждено сбыться, в лагерь неожиданно приезжает отряд детей с особенностями здоровья. Угрозы, подкуп, поджог — Игорь идет на все, чтобы выставить детей из лагеря. Но те готовы отстаивать свое право на долгожданный отдых. И тогда директор привозит в лагерь подростков из неблагополучных семей с целью выжить «нежеланных гостей». Так сталкиваются два детских мира: здоровых, но никому не нужных, и любимых дома, но с инвалидностью…

«Осторожно, дети!»

2020, Россия, 84 мин.

Режиссер: Анна Сичинская.

В ролях: Кирилл Жандаров, Елизавета Нилова, Елизавета Тихонова (II), Фёдор Лещев, Оксана Базилевич, Юрий Ицков.

Жанр: комедия, мелодрама, семейный.

Комедия рассказывает о жизни обычной российской семьи. Наступил конец учебного года, но девочку Настю летние каникулы совсем не радуют. Дело в том, что её родители находятся на грани развода, и перспектива совершенно новой жизни страшит подростка.

Предприимчивая Настя во что бы то ни стало хочет помирить родителей. Поэтому на пути к бабушке в деревню девочка вместе с братом решает сойти на другой остановке и «потеряться», чтобы обеспокоенные родители начали их искать вместе.

«Финник»

2022, Россия, 85 мин.

Режиссер: Денис Чернов.

В ролях: Михаил Хрусталев, Вероника Голубева, Даня Милохин, Ида Галич, Александр Гудков, Борис Дергачев, Артур Бабич, Тен Юджин, Леша Янгер, Влад Левский, Тема Вотерфорк.

Жанр: мультфильм, приключения, детский.

Яркая и добрая семейная анимация о дружбе и близости чуда. Главный герой мультфильма – пушистый и своенравный хранитель дома, который разыгрывает и распугивает жильцов. Однако в один прекрасный день его самовластию приходит конец. Новыми владельцами заброшенного коттеджа становится семейная пара вместе с дочерью-подростком Кристиной, легко разоблачающей проказы Финника. Шаг за шагом девочка завоёвывает доверие домового. Объединившись, Финник и Кристина отправляются навстречу большим и захватывающим приключениям!

«Африка»

2021, Россия, 54 мин.

Режиссер: Дарья Биневская.

В ролях: Алексей Родионов, Олег Чугунов, Екатерина Гусева, Игорь Петренко, Алиса Клагиш, Марк Вдовин, Андрей Матвеев, Максим Добророднов, Андрей Гаркунов, Денис Казандайкин.

Жанр: драма, мелодрама.

Трогательный семейный фильм о человечности и добрых делах в суровые военные годы. Место действия драмы – почти безлюдная деревня под блокадным Ленинградом. Местный мальчик Егорка находит бездомную овчарку и решает спасти ее, невзирая на всеобщий голод. Это решение становится совсем не детским, зато главный герой обретает верного друга, всегда готового прийти на помощь.

Информационным партнером мероприятия выступает медиахолдинг «Гражданская пресса».

ПЛН в телеграм
Сюжет: III Международный кинофестиваль «Западные ворота» Бараны и новые ворота Режиссер Дмитрий Астрахан о «правильном» кино, карьеризме и творческих планах Народный артист России: Фестиваль «Западные ворота» превзошел мои ожидания Названы имена победителей кинофестиваля «Западные ворота» в Псковской области Генпродюсер «Западных ворот» назвал Псковскую область домом кинематографии Немецкий продюсер призвал к миру на закрытии кинофестиваля «Западные ворота» «Синдром отложенного счастья» получил главную награду международного кинофестиваля в Пскове  Ольга Тимофеева: Мы получили сотни положительных отзывов о фестивале «Западные ворота»  Детское жюри вручило приз зрительских симпатий кинофестиваля «Западные ворота» Кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове установил рекорд по числу зрителей Гостей кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове приветствуют на красной дорожке   В Пскове начался третий день кинофестиваля «Западные ворота» Фильм «Аманат» представили псковичам в рамках кинофестиваля Спецпоказ «Ностальгии» Андрея Тарковского проходит в Пскове Первый приз псковского кинофестиваля вручили главной героини фильма «Табор уходит в небо» В Пскове проходит торжественное открытие международного кинофестиваля «Западные ворота» Лучшие работы конкурса «КиноСТАРТ» покажут 9 июля в Пскове Эдуард Пичугин рассказал, как российским фильмам обогнать «Марвел» «Открыточная красота»: генпродюсер «Западных ворот» оценил Псковскую область Генпродюсер «Западных ворот»: Фестиваль знакомит коллективный Запад с нашими ценностями Продюсер фильма «Брат» приедет на фестиваль в Пскове Международный кинофестиваль «Западные ворота» стартовал в Пскове Международный кинофестиваль «Западные ворота» откроется в Пскове 7 июля Звезда фильма «Табор уходит в небо» представит картину на фестивале в Пскове Стала известна программа короткометражных фильмов кинофестиваля «Западные ворота» Опубликована подборка семейных фильмов на кинофестивале «Западные ворота» Началась выдача пригласительных на закрытие кинофестиваля «Западные ворота» Билеты на открытие кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове начнут выдавать 1 июля Гоша Куценко снова приедет во Псков на открытие кинофестиваля «Западные ворота» 14 фильмов поступили на конкурс «КиноСтарт» Кинозалы региональной киносети станут площадками фестиваля «Западные ворота» Михаил Ведерников: Рибейт получит один из фильмов фестиваля «Западные ворота» Кинофестиваль «Западные ворота» не станут переименовывать Воссоздать кадры из снятых в Псковской области фильмов предлагают псковичам Псковичей приглашают на лекции от «Ленфильма» Утверждены фильмы основной конкурсной программы кинофестиваля «Западные ворота» Стал известен состав жюри кинофестиваля «Западные ворота» в Пскове Начался прием заявок на конкурс видеороликов в рамках псковского кинофестиваля Кинофестиваль «Западные ворота» пройдет в Пскове в июле Организаторы «Западных ворот» в Пскове планируют заложить новую традицию Кинофестиваль «Западные ворота» пройдет в Псковской области в начале июля
Лента новостей