Сцена / Проекты

Культурную «Ветку» между Псковом и Петербургом намерены выстроить активисты проекта «Молоко и Сено»

27.06.2016 15:22|ПсковКомментариев: 8

Проект «Молоко и Сено» при поддержке Псковской Ленты Новостей запускает культурно-образовательную программу «Ветка». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, презентован проект был 27 июня в пресс-центре Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Руководитель проекта «Молоко и Сено» Дмитрий Иванов отметил, что Псков находится в непосредственной близости от Петербурга, а в Петербурге ежедневно проходят различные культурно-образовательные мероприятия: открытые лекции, творческие мастерские, тематические встречи. В них участвуют талантливые и неординарные люди из разных городов страны: художники, поэты, ученые, архитекторы, режиссеры, экономисты, путешественники, музыканты, философы. 

Программе «Ветка» предоставит возможность этим людям провести в Пскове уик-энд, а заодно выступить в проекте «Молоко и Сено» и поделиться своими идеями, знаниями, умениями с жителями Пскова. 

В начале июня команда «Молоко и Сено» начала активно обсуждать эту идею, в том числе и с представителями бизнеса. «Ничто не мешает тому, чтобы такая программа была», - отметил Дмитрий Иванов.  

Программу поддерживают псковские организации -  кафе «Моя Италия», отель «Камелот», транспортная компания «Меридиан» и др.

Дмитрий Иванов высказал надежду, что благодаря программе удастся создать культурную ветку между Псковом и Петербургом. 

Цели программы - ликвидация культурной замкнутости, реализация социальной активности через просвещение и образование, выстраивание долгосрочные партнерских связей между социально активными сообществами Пскова и других городов, повышение туристической привлекательности Псковской области. 

Первые мероприятия «Ветки начнутся уже 2 июля. Сначала планируется проводить по 2 мероприятия в месяц. С сентября, возможно, мероприятия станут еженедельными. 

ПЛН в телеграм
Сюжет: Культурно-образовательная программа «Ветка» в Пскове Артем Верле: Поэзия – это пир заговорщиков и контрабандистов, где в ходу повседневные драгоценности и ворованный» воздух Лекция Сергея Князева «Интеллектуальное книгоиздание в Санкт-Петербурге» состоится в проекте «Ветка» Журналист, от которого в восторге лидер группировки «Ленинград», проведет для псковичей мастер-класс Следующим гостем клуба «Тропы» станет легендарный путешественник Владислав Кетов В Пскове сегодня стартует «Поэтопроектор» Дмитрий Григорьев и Владимир Беляев станут первыми участниками «Поэтопроектора» В Пскове пройдет цикл вечером современной поэзии «Поэтпроектор» Как написать и самостоятельно издать книгу, узнают псковичи на встрече с бас-гитаристом группы «Психея» в рамках программы «Ветка» Бас-гитарист группы «Психея» представит в Пскове свою книгу Самый добрый кондуктор Петербурга отдохнул в Пскове и душой, и телом Самый добрый кондуктор Петербурга пожелал псковичам радоваться жизни и рожать детей Самый добрый кондуктор о переломе шейки бедра, своем столетнем юбилее и путешествии из Петербурга в Псков В проекте «Молоко и Сено» в День города выступит самый добрый кондуктор Петербурга Как скобарей русский художник из Китая «опортретил» Сегодня художник-авантюрист Сергей Баловин напишет портреты псковичей за еду и подарки Сметана, творог и что-то исконно псковское - пожелания от художника Сергея Баловина, который в субботу напишет портреты псковичей за еду Известный художник-авантюрист Сергей Баловин напишет портреты псковичей за подарки Художник, который отказался от денег, самый добрый кондуктор Петербурга, основатель движения «Трава» - псковичей на «Ветке» ждут встречи с интересными людьми Культурную «Ветку» между Псковом и Петербургом намерены выстроить активисты проекта «Молоко и Сено»
Лента новостей