Сцена / Проекты

Журналист, от которого в восторге лидер группировки «Ленинград», проведет для псковичей мастер-класс

12.12.2016 15:59|ПсковКомментариев: 2
17 декабря в проекте «Ветка» при Псковском драмтеатре мастер-класс «Как подготовить хорошее интервью?» проведет профессиональный журналист Сергей Князев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в проекте «Молоко и Сено».
 
 
Как подготовить интервью так, чтобы лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал в своем Инстаграме: «Пару дней назад со мной связался старинный приятель, человек широких взглядов и взаимоисключающих интересов Сергей Князев. Попросил интервью для "Делового Петербурга". Я его тысячу лет не видел и с радостью согласился. Встретились, поболтали. Сегодня он мне прислал текст. И знаете, что я вам скажу? Это, сука, лучшее мое интервью за многие годы. Резко и точно. Как в боксе». Об этом и не только на мастер-классе расскажет следующий участник проекта «Ветка» - профессиональный журналист Сергей Князев.
 
Начало мероприятия 17 декабря в 17.00. Вход свободный, но по предварительной записи по телефону +7-911-887-97-70 или в соцсетях.
 
Сергей Князев - филолог, журналист. Окончил филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (русское отделение).
 
Сотрудничал как журналист в следующих изданиях: «Известия», «Независимая газета», «Критическая масса», «Русский журнал», «У книжной полки», «Озон», «Книжное обозрение» (все – Москва), «Новая русская книга», «Собака.ру», «ВещьДок», «Час пик», «Петербургский Час пик», «Ваш досуг», «Фирменный», «Питерbook», «Петербургский книжный вестник», «Санкт-Петербургский курьер», «Деловой Петербург», «Мой район», «Хроника», «Карьера-капитал», «Территория бизнеса», «Невское время», «Театральный Петербург» (все - Санкт-Петербург), TIME OUT (Москва и Петербург), , «Русская мысль» (Париж) и др. Опубликовал более 1000 рецензий, статей, интервью по вопросам спорта, культуры, книгоиздания, книжного бизнеса, литературы, а также экономики, бизнеса и т. д.
 
Как редактор, составитель, комментатор и др. подготовил к изданию более 100 книг в издательствах «Лимбус Пресс», Издательство Ивана Лимбаха, «Симпозиум», «Александрия», «Азбука», «Александрия», «Амфора», "Трактат" и др. 
 
На протяжении нескольких лет вел в петербургских изданиях рубрику «Интервью про интервью», для которой брал интервью у мэтров российской журналистики, среди которых: А. Венедиктов, Д. Губин, А. Красовский, А. Максимов, М. Максимовская, К. Набутов, Г. Орлов, В. Познер, М. Семеляк, В. Соловьев и др. 
 
Summary этих бесед и составит мастер-класс «Как подготовить хорошее интервью?».
 
Напомним, что проект «Ветка» предоставляет возможность художникам, писателям, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.
 
Программа некоммерческая. Она реализуется благодаря ключевым партнерам проекта «Молоко и Сено»: апарт-отелю «Камелот», гастрономическому бару MOJO GASTROBAR, кафе «Моя Италия», кофейне Traveler’s Coffee, а также транспортной компании «Меридиан».
 
Информационную поддержку проекту оказывает Псковская Лента Новостей.
 
Дополнительная информация в группах проекта «Молоко и Сено» в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/seno_moloko
Facebook:  https://www.facebook.com/molokoseno/
Instagram: https://www.instagram.com/senomoloko/
ПЛН в телеграм
Сюжет: Культурно-образовательная программа «Ветка» в Пскове Артем Верле: Поэзия – это пир заговорщиков и контрабандистов, где в ходу повседневные драгоценности и ворованный» воздух Лекция Сергея Князева «Интеллектуальное книгоиздание в Санкт-Петербурге» состоится в проекте «Ветка» Журналист, от которого в восторге лидер группировки «Ленинград», проведет для псковичей мастер-класс Следующим гостем клуба «Тропы» станет легендарный путешественник Владислав Кетов В Пскове сегодня стартует «Поэтопроектор» Дмитрий Григорьев и Владимир Беляев станут первыми участниками «Поэтопроектора» В Пскове пройдет цикл вечером современной поэзии «Поэтпроектор» Как написать и самостоятельно издать книгу, узнают псковичи на встрече с бас-гитаристом группы «Психея» в рамках программы «Ветка» Бас-гитарист группы «Психея» представит в Пскове свою книгу Самый добрый кондуктор Петербурга отдохнул в Пскове и душой, и телом Самый добрый кондуктор Петербурга пожелал псковичам радоваться жизни и рожать детей Самый добрый кондуктор о переломе шейки бедра, своем столетнем юбилее и путешествии из Петербурга в Псков В проекте «Молоко и Сено» в День города выступит самый добрый кондуктор Петербурга Как скобарей русский художник из Китая «опортретил» Сегодня художник-авантюрист Сергей Баловин напишет портреты псковичей за еду и подарки Сметана, творог и что-то исконно псковское - пожелания от художника Сергея Баловина, который в субботу напишет портреты псковичей за еду Известный художник-авантюрист Сергей Баловин напишет портреты псковичей за подарки Художник, который отказался от денег, самый добрый кондуктор Петербурга, основатель движения «Трава» - псковичей на «Ветке» ждут встречи с интересными людьми Культурную «Ветку» между Псковом и Петербургом намерены выстроить активисты проекта «Молоко и Сено»
Лента новостей