АвтоМир / Новости

На Рижском проспекте нет никаких пробок, если регулировщик «не проспал» - Игорь Калашников

20.11.2014 20:02|ПсковКомментариев: 88

Глава администрации Пскова Игорь Калашников считает, что в Пскове на Рижском проспекте нет никаких пробок, если регулировщик «не проспал». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение глава городской администрации высказал 20 ноября на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Обсуждались предварительные предложения ЗАО «Нефтегазоптимизация» (г. Москва) по комплексной схеме организации дорожного движения в Пскове. ЗАО выиграло конкурс по разработке схемы за 6 млн 900 тыс. рублей.

Одно из предложений по оптимизации движения на площади Ленина, названных представителем ЗАО «Нефтегазоптимизация» - устройство дополнительной полосы на Рижском проспекте, чтобы при движении с Завеличья было 2 полосы для поворота налево и 2 полосы для поворота направо на площадь Ленина.

Комментируя данное предложение, Игорь Калашников заметил, что «если утром стоит регулировщик, если не проспал, никакой пробки нет». Когда на площади Ленина утром дежурит регулировщик, перекресток разгружается и транспорт не скапливается на Ольгинском мосту.

Если разрешить правый поворот на красный сигнал светофора, псковские водители будут поворачивать не только направо, то и налево, что приведет к непредсказуемым последствиям, уверен Игорь Калашников. Поэтому он ждет от «Нефтегазоптимизации» конкретные, быстро осуществимые предложения по изменению настроек светофора на площади Ленина, а не только предложений по строительству дополнительной полосы движения, которая «будет в 2815 году».

Игорь Калашников сообщил, что в администрацию обращаются псковичи с самыми разными предложениями. Одно из них – разгрузить площадь Ленина, открыть поворот на улицу Набережная реки Великой с организацией одностороннего движения. Самому Игорю Калашникову эта идея не нравится, но он предложил «Нефтегазоптимизации» подумать и просчитать различные варианты и дать «конкретные решения в минутах и секундах».

Кроме того, по словам Игоря Калашникова, нужно предложить конкретные решения по кольцевым перекресткам, в том числе на площади Победы и площади Героев-десантников. Организация движения на площади Победы вызывает замешательство у неместных водителей. Он привел пример, когда приехавшая в Псков с деловой поездкой гость из Петербурга оставила автомашину, остерегаясь движения на круговых перекрестках в Пскове.

Игорь Калашников отмел возражение руководителя департамента проектирования интеллектуальных транспортных систем ЗАО «Нефтегазоптимизация» Сергея Мокроусова, который сказал, что за недели проживания в Пскове не столкнулся с такой проблемой: вы опытный специалист, а когда приезжает человек, у которого другие проблемы и заботы и боится, это показатель.

Игорь Калашников напомнил, что следует учесть планируемый в 2015 году ремонт улицы Калинина, который позволит превратить ее в «серьезный транспортный узел».

Напомним, ЗАО «Нефтегазоптимизация»,  которое разрабатывает Комплексную схему организации дорожного движения в городе Пскове (КСОДД) в рамках муниципального контракта, представило сегодня предварительные результаты. Одно из предложений по оптимизации движения на площади Ленина - устройство дополнительной полосы на Рижском проспекте, чтобы при движении с Завеличья было 2 полосы для поворота налево и 2 полосы для поворота направо на площадь Ленина. Предлагается оборудовать светофорами по вызову пешеходные переходы на Юбилейной, установить светофор на пересечении Леона Поземского и Ваулиногорского шоссе, реконструировать улицу Западную с расширением до 4 полос, реконструировать улицу Алехина с устройством светофора у школы №3 по вызову.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников назвал сырыми предложения ЗАО «Нефтегазоптимизация» по комплексной схеме организации дорожного движения. Организации предложили провести отдельные консультации с главным архитектором Пскова, ОГИБДД по г. Пскову и другими учреждениями.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 293 человека
Сюжет: Создание комплексной схемы дорожного движения Пскова «Нефтегазоптимизация» предлагает построить в Пскове новый мост у радиозавода и разноуровневые развязки Остановку у кинотеатра «Октябрь» в Пскове хотят перенести на Октябрьскую площадь Разработчик комплексной схемы движения в Пскове предложил перенести ПсковГУ на другой берег Великой Велосипедные дорожки смогут стать неотъемлемой частью псковских дорог только в 2020-2030-х годах - эксперт Убрать переход на площади Ленина? Отличная идея! Только один перекресток в Пскове подходит для устройства подземного пешеходного перехода - специалисты Большинство светофоров Пскова работает на 60-70% от максимальной пропускной способности Игорь Калашников предложил «Нефтегазоптимизации» подумать над транспортной развязкой Рижского проспекта и улицы Балтийской На Рижском проспекте нет никаких пробок, если регулировщик «не проспал» - Игорь Калашников В Пскове запретят проектировать дома без подземных стоянок — Игорь Калашников Игорь Калашников назвал сырыми предложения ЗАО «Нефтегазоптимизация» по комплексной схеме организации дорожного движения Введение в Пскове выделенных полос для общественного транспорта приведет к резкому увеличению пробок на 3-4 месяца - эксперты В Пскове предлагают сделать дополнительную полосу на Рижском проспекте Интенсивность движения транспорта в Пскове на разных участках дорог варьируется от 400 до 5 тысяч машин в час - первые данные мониторинга «Нефтегазоптимизация» разработает комплексную схему организации дорожного движения для Пскова
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.