АвтоМир / Новости

Остановку у кинотеатра «Октябрь» в Пскове хотят перенести на Октябрьскую площадь

18.12.2014 14:23|ПсковКомментариев: 28

Остановку у кинотеатра «Октябрь» в Пскове хотят перенести на Октябрьскую площадь. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение в ходе заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения высказал представитель ЗАО «Нефтегазоптимизация», занимавшегося составлением комплексной схемы организации дорожного движения в Пскове.

Специалист отметил, что перенос остановки на парковочную площадку у здания «Почты» позволит значительно разгрузить пл. Ленина. Кроме того, по словам разработчика, это будет намного дешевле, чем уширение дорожного полотна.

На возражение представителя ГИБДД об удобстве для жителей города и, прежде всего, студентов и сотрудников ПсковГУ, разработчик отметил, что разница в расстоянии от остановок до вуза составит всего 100-200 метров.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов отметил, что на сегодняшний день какие-то предложения кажутся фантастическими, но все они должны быть проанализированы. Он заверил, что ни один пешеходный переход или остановка не пропадут ночью без ведома псковичей. «Давайте обсуждать, смотреть на опыт европейских коллег», - предложил он, поручив разработчикам представить результат от каждого предложенного мероприятия.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Сюжет: Создание комплексной схемы дорожного движения Пскова «Нефтегазоптимизация» предлагает построить в Пскове новый мост у радиозавода и разноуровневые развязки Остановку у кинотеатра «Октябрь» в Пскове хотят перенести на Октябрьскую площадь Разработчик комплексной схемы движения в Пскове предложил перенести ПсковГУ на другой берег Великой Велосипедные дорожки смогут стать неотъемлемой частью псковских дорог только в 2020-2030-х годах - эксперт Убрать переход на площади Ленина? Отличная идея! Только один перекресток в Пскове подходит для устройства подземного пешеходного перехода - специалисты Большинство светофоров Пскова работает на 60-70% от максимальной пропускной способности Игорь Калашников предложил «Нефтегазоптимизации» подумать над транспортной развязкой Рижского проспекта и улицы Балтийской На Рижском проспекте нет никаких пробок, если регулировщик «не проспал» - Игорь Калашников В Пскове запретят проектировать дома без подземных стоянок — Игорь Калашников Игорь Калашников назвал сырыми предложения ЗАО «Нефтегазоптимизация» по комплексной схеме организации дорожного движения Введение в Пскове выделенных полос для общественного транспорта приведет к резкому увеличению пробок на 3-4 месяца - эксперты В Пскове предлагают сделать дополнительную полосу на Рижском проспекте Интенсивность движения транспорта в Пскове на разных участках дорог варьируется от 400 до 5 тысяч машин в час - первые данные мониторинга «Нефтегазоптимизация» разработает комплексную схему организации дорожного движения для Пскова
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.