АвтоМир / Новости

Игорь Калашников предложил «Нефтегазоптимизации» подумать над транспортной развязкой Рижского проспекта и улицы Балтийской

20.11.2014 20:45|ПсковКомментариев: 10

Конкретного решения по транспортной развязке Рижского проспекта и улицы Балтийской д. Борисовичи Псковского района пока нет. Об этом  сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников 20 ноября на внеочередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Обсуждались предварительные предложения ЗАО «Нефтегазоптимизация» (г. Москва) по комплексной схеме организации дорожного движения в Пскове. ЗАО выиграло конкурс по разработке схемы за 6 млн 900 тыс. рублей. Глава администрации Пскова Игорь Калашников назвал сырыми предложения ЗАО «Нефтегазоптимизация» по комплексной схеме организации дорожного движения и предложил провести отдельные консультации с главным архитектором Пскова, ОГИБДД по г. Пскову и другими учреждениями.

Игорь Калашников посоветовал в первую очередь пообщаться с руководством управления градостроительной деятельности: «Я бы хотел, чтобы вы посвятили Андрея Евгеньевича и Сергея Николаевича, нашего главного архитектора. Они монстры в этом деле, в генпланах, чтобы они все разложили, что нам надо по узлам с развитием города».

Глава администрации привел пример с новой улицей Балтийской (фактически это город, сказал он). «Развязка с учетом выезда на Рижский проспект до сих не решена», - отметил Игорь Калашников. По его словам, приходится влезать в такие «дебри, что чуть ли не заправку надо переносить».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
Сюжет: Создание комплексной схемы дорожного движения Пскова «Нефтегазоптимизация» предлагает построить в Пскове новый мост у радиозавода и разноуровневые развязки Остановку у кинотеатра «Октябрь» в Пскове хотят перенести на Октябрьскую площадь Разработчик комплексной схемы движения в Пскове предложил перенести ПсковГУ на другой берег Великой Велосипедные дорожки смогут стать неотъемлемой частью псковских дорог только в 2020-2030-х годах - эксперт Убрать переход на площади Ленина? Отличная идея! Только один перекресток в Пскове подходит для устройства подземного пешеходного перехода - специалисты Большинство светофоров Пскова работает на 60-70% от максимальной пропускной способности Игорь Калашников предложил «Нефтегазоптимизации» подумать над транспортной развязкой Рижского проспекта и улицы Балтийской На Рижском проспекте нет никаких пробок, если регулировщик «не проспал» - Игорь Калашников В Пскове запретят проектировать дома без подземных стоянок — Игорь Калашников Игорь Калашников назвал сырыми предложения ЗАО «Нефтегазоптимизация» по комплексной схеме организации дорожного движения Введение в Пскове выделенных полос для общественного транспорта приведет к резкому увеличению пробок на 3-4 месяца - эксперты В Пскове предлагают сделать дополнительную полосу на Рижском проспекте Интенсивность движения транспорта в Пскове на разных участках дорог варьируется от 400 до 5 тысяч машин в час - первые данные мониторинга «Нефтегазоптимизация» разработает комплексную схему организации дорожного движения для Пскова
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.