АвтоМир / Новости

Обязать водителей ездить с ближним светом в населенных пунктах предлагает детский омбудсмен

12.05.2010 13:23|ПсковКомментариев: 47

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов предлагает обязать водителей ездить с ближним светом в населенных пунктах круглосуточно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 12 мая на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения в Пскове Д. Шахов сообщил, что сейчас готовится соответствующее предложение в законодательное Собрание.

Уполномоченный по правам ребенка считает, что действующее сейчас правило о передвижении вне населенных пунктов с обязательным включенным ближним светом является половинчатым, данное правило необходимо распространить и на движение в населенных пунктах. По мнению Д. Шахова, езда в населенных пунктах с включенным ближним светом будет способствовать снижению количества ДТП. Подобная практика широко используется в европейских странах.

Начальник ГИБДД по городу Пскову Анатолий Семенов одобрил предложение уполномоченного. Д. Шахов добавил, что этот вопрос будет доработан и внесен на рассмотрение. Предполагается, что Псковское областное Собрание рассмотрит это предложение и в случае одобрения обратится к федеральным органам власти.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.