Новости партнеров
Экономика

Валентину Матвиенко познакомили с товарами псковских производителей

18.05.2017 10:13|ПсковКомментариев: 39

18 мая в рамках Международного форума приграничных регионов в «Простории» развернулась выставка товаров псковских производителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с экспозицией в рамках рабочего визита в Псковскую область ознакомилась председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

На выставке представлены, в частности, как товары крупных производителей, таких как «Псков-Полимер», фабрика «Славянка», «Псковский хлебокомбинат», так и товары местных ремесленников - изделия из глины, дерева и т. д.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в ходе осмотра гости узнали, как псковский производитель травяных чаев заготавливает Иван-чай, а псковские гончары рассказали гостям о сохранении псковских традиций в производстве керамических изделий. Глава Пскова Иван Цецерский у стенда с продукцией мастерской «Гончар» отметил: «Образы князя Александра Невского и великой княгини Ольги – это чисто русские образы, бренды Пскова. Такие сувениры популяризируют историю нашего края».  Валентина Матвиенко ознакомилась с ассортиментом завода и посоветовала поставлять гончарную продукцию в Москву. Также высокой оценки спикера Совфеда удостоились шпагатные изделия.

Валентина Матвиенко попробовала на прочность резиновые сапоги завода «Псков-Полимер», посмотрела новые модели мужских костюмов «Трувор» от швейной фабрики «Славянка». Попробовав колбасу одного из лидеров мясоперерабатывающей промышленности региона «Великолукского мясокомбината», председатель верхней палаты российского парламента, по сообщению официального портала государственных органов Псковской области, сказала: «Вкусная!»

Напомним, с 17 по 19 мая в Пскове проходит Третий ежегодный международный форум приграничных регионов.

В этом году в мероприятии принимают участие представители бизнес-сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных ведомств России, Белоруссии, Эстонии, Литвы, Латвии и других европейских стран.

В программе форума предусмотрены заседания и «круглые столы», ориентированные на обсуждение актуальных вопросов - от программ приграничного сотрудничества, вопросов развития экспорта регионов России, логистики, туризма до взаимодействия при чрезвычайных ситуациях, отмечается в сообщении.

К участию в форуме приглашены представители министерства экономического развития РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства иностранных дел РФ, представители Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей. С приветственным словом выступит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В рамках форума планируется подписание соглашения между правительством РФ и правительством Эстонской республики о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Сюжет: III Форум приграничных регионов Валентина Матвиенко: Никакие санкции не могут помешать приграничному сотрудничеству регионов Слабую подготовку аэропорта в Пскове к Ганзе отметил Иван Цецерский Оперу «Псковитянка» в рамках Международных Ганзейских дней в 2019 году покажут трижды Глава Пскова подписал протокол о намерениях с союзом «Инициатива Псков» Иван Цецерский попросил не ругать строго власти за дороги в Пскове Председатель Совета Федерации: В сравнении с другими регионами Псков выглядит достойно Валентина Матвиенко: ОЭЗ «Моглино» даст толчок развитию экономики Псковской области На Международном форуме приграничных регионов в Пскове подписан ряд соглашений Псковская область является одним из лидеров приграничного движения России - замминистра экономического развития РФ Госсекретарь Союзного государства: Несмотря на сложности, возможности для диалога у приграничных регионов есть Валентина Матвиенко: Форум приграничных регионов в Пскове стал эффективной площадкой обсуждения актуальных вопросов развития инвестпроектов Андрей Турчак открыл в Пскове III Международный форум приграничных регионов Валентину Матвиенко познакомили с товарами псковских производителей Валентина Матвиенко находится в Псковской области с двухдневным рабочим визитом Международный форум приграничных регионов пройдет в Пскове
Лента новостей