Новости партнеров
Экономика

Бессмысленной, глупой и вредной назвал политику импортозамещения Михаил Кузнецов

19.06.2018 14:21|ПсковКомментариев: 34

«Тезис про импортозамещение, что мы сами себя сможем всем обеспечить, - бессмысленный, глупый и вредный», - такую точку зрения озвучил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) генеральный директор Сибирской генерирующей компании, экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

«Не может страна полностью себя обеспечивать и все для себя производить. Вы не можете делать обувь, шить одежду и печь блины только для себя и делать это качественно. Специализация на одном деле позволяет делать лучше и больше. Если кто-то ставит себя в особое положение и заявляет, что сам себя будет всем обеспечивать, то он в результате будет ходить в кривеньком и косеньком. Он потратит времени на изготовление больше, чем профессионалы, а качество будет при этом ниже», - пояснил он.

Гость студии подчеркнул, что кроме желания производить что-то для себя, понадобится оборудование, на котором это можно произвести, а это, по его словам, сложнейшая капиталоемкая вещь. Он посетовал, что России пока не удалось слезть с сырьевой иглы и создать высокотехнологичные производства.

При этом Михаил Кузнецов заметил, что политика импортозамещения, санкции и контрсанкции пока привели лишь к тому, что правительству приходится идти на весьма непопулярные среди населения меры, в частности, на повышение пенсионного возрасти. «Эти шаги наше правительство предпринимает от безысходности», - заключил он.

Как купить квартиру, имея средний заработок и не обращаясь в банк? Ответ ЗДЕСЬ>..;
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей