Новости партнеров
Экономика

Геннадий Безлобенко: Передача школьных автобусов единому транспортному оператору повысит безопасность перевозок детей

26.10.2009 16:57|ПсковКомментариев: 5

«Главная цель передачи школьных автобусов единому транспортному оператору, - улучшить условия перевозки детей и, в частности, повысить уровень безопасности этих перевозок», - сказал заместитель губернатора Геннадий Безлобенко, комментируя решение о передаче автобусов, находящихся в ведении районов Псковской области единому транспортному оператору, - ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«В первую очередь, нужно обратить внимание на техническое состояние транспортных средств. Необходимо чтобы они были укомплектованы ремнями безопасности, а каждый водитель, выходящий на линию, должен проходить регулярное освидетельствование, в частности, медицинский осмотр» - отметил Геннадий Безлобенко. Кроме того, по его словам, большое значение имеет наличие необходимой сервисной базы, на которой будут проходить ремонт транспортные средства, а также своевременное приобретение запасных частей для них.

«Сейчас решение о передаче школьных автобусов, находящихся в ведении районов Псковской области единому транспортному оператору - ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» - проходит этап согласования при участии ГИБДД, управления образования Псковской области, комитета по транспорту и связи», - сообщил заместитель губернатора.

Он также отметил, что выстраиваемая схема транспортного сообщения позволит экономить средства образовательных учреждений и ограничить использование школьных автобусов в личных целях. «Школьные автобусы в некоторых районах области использовались не только с целью перевозки овощей с огородов, но даже для ритуальных услуг. И это большая проблема», - сказал Геннадий Безлобенко.

Он также отметил, что существующие схемы перевозки детей не изменятся. Поездки детей на дополнительные занятия, спортивные мероприятия, концерты, экскурсии будут осуществляться в полном объеме по согласованию с администрацией школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей