Новости партнеров
Культура

Вопрос реконструкции Советского моста пока отложен - Наталья Сергеева

13.06.2018 13:31|ПсковКомментариев: 3

Вопрос реконструкции Советского моста в Пскове пока отложен, до консультаций с петербургскими специалистами. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева.

Она отметила, что эскизный проект реконструкции Советского моста трижды обсуждался на рабочих группах и научно-методическом совете при госкомитете. «Пока вопрос отложен до консультаций с петербургскими представителями, которые занимаются историческими мостами, на предмет того, в какой степени как объект градостроительства мост может быть сохранен и необходимо ли сохранять материалы, из которых мост был построен в 50-е годы. То есть вопрос окончательно не решен», - отметила Наталья Сергеева.

Что касается обращения Псковского отделения ВООПИиК о включении Советского моста в единый государственный реестр объектов культурного наследия, то, согласно законодательству, у комитета есть 90 дней на рассмотрение документов и проведение историко-культурной экспертизы, которая непременно будет организована, заверила зампредседателя комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей