Новости партнеров
Культура / Краеведение

597 архивных документов о Псковщине в годы Первой мировой войны впервые опубликованы в одном сборнике

20.11.2014 14:24|ПсковКомментариев: 23

В Государственном архиве Псковской области состоялась презентация сборника документов «Псковская губерния в период Первой мировой войны по архивным документам».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник Государственного архивного управления Псковской области Татьяна Герасименок, сборник является уникальным, так как включает в себя 597 архивных документов и 50 фотодокументов, которые публикуются впервые.

«Сборник, на наш взгляд, должен быть интересным и полезным всем: от историка, краеведа и учебных заведений любого уровня до тех, кто просто интересуется историей региона», - сказала она.

Руководитель архивного управления подчеркнула, что всего выпущено 150 книг. Их нельзя купить, но можно найти в библиотеках Псковской области и библиотеках государственных архивов.

На презентации, которая состоялась сегодня, присутствовали студенты и преподаватели исторического факультета ПсковГУ, библиотекари, музейные работники, сотрудники управления образования Псковской области, краеведы из Пскова и Великих Лук, Новоржева, архивариусы из Твери, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода.

«Все, кто интересуется историей, приняли книгу с благодарностью, потому что она поможет им заниматься своими исследованиями», - заключила Татьяна Герасименок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей