Новости партнеров
Общество
16.07.2012 08:45|ПсковКомментариев: 26
Католический костел на Плехановском посаде, 64 в Пскове станет украшением города. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким заявлением на торжестве по случаю 25-летия священнической деятельности настоятеля храма монсеньора Кшиштофа Каролевски выступил глава города Пскова Иван Цецерский...
Комментарии 26
:))) 16.07.2012 08:50
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

В. Маяковский
0
Темновест 16.07.2012 09:02
Трэба аще мечеть и синагогу!
Буддийский, синтоистски храм
0
16.07.2012 09:10
А чего, капище есть. Гоша Ариец с Барановым построили. Правда, фиг знает, работает оно сейчас или обленились наши родноверы окончательно.
0
16.07.2012 09:14
Неисповедимы пути Господни
0
16.07.2012 09:17
Возвернулся Иван с Неметчины и почал не мешкая костел воздвигать.
0
16.07.2012 09:18
цеце спятила...


0
Темновест 16.07.2012 09:26
Нам бы еще пару священных холмов на площади Ленина и крестов поклонных на кажном перекрестке!!!
0
Маринка 16.07.2012 09:44
Других-то украшений в городе нет. Ну зачем нам Господь послал такого убогого Главу???!





0
16.07.2012 09:48
Хочется покреститься в католическом храме попа поп дорогие часы не купил.
0
16.07.2012 09:56
Власть утопила Крымск:
Специалисты откликнулись. Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии. Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса и нам продемонстрируют картинку гладкой воды. Но правду не скрыть.... *** Поправка. Исходя из официально опубликованных технических данных, воронка водосброса находится на отметке 182 м над уровнем моря. Данные о диаметрах колодца, тоннеля водосброса и диаметра дискового затвора НЕИЗВЕСТНЫ. Текст, приведённый выше, неточен. Поэтому неясен механизм прохождения воды до затвора, стоящего НА ВЫХОДЕ из тоннеля. Зато предельно ясен объём сброшенной воды. 2,25 млн.куб.м. Как минимум. Один куб воды приблизительно равен 1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора. Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75 кв.км. Не в полном состоянии. В полном - больше. Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше. Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше 8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи. Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ. Та, которая со стороны Крымска - приблизительно 300-500 тысяч кубов песка, известняка и мергеля. Цунами объясняется тем, что передний край волны, выходя в долину, замедляется, а сзади на него напирает вся остальная масса, движущаяся с громадной скоростью. И вырастает стена. Так что гидроудара не было. Всё было ГОРАЗДО ХУЖЕ и ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ. Потому что плотина построена в 1959 году. И все, я подчёркиваю, ВСЕ чиновники, начиная с советских и заканчивая сегодняшней мразью, ЗНАЛИ, что собой представляет эта гадость. И за 53 года не удосужились не только исправить ситуацию, но и РАЗРЕШАЛИ строиться НА ПУТИ потенциального селя. Распространяйте этот статус. Потому что уже через неделю все будут повторять вслед за этими ублюдками, как зомби, что шлюза нет и виновата СТИХИЯ! Жулики и воры не должны уйти от ответственности, на их руках смерти тысячи тысяч людей-наших российских сограждан.

Пусить молятся за здоровье Путина.
0
16.07.2012 10:04
Ох,опять коммуняки виноваты,не такой шлюз построили....
0
16.07.2012 10:06
А ЕР шлюзов решила не строить-лучше костёлы...Храмы уже ВСЕ восстановлены,построены,никифоров вот для лётчиков икону соорудит..А Ваня католичеством увлёкся-ему,как бывшему политруку,все боги помогут...
0
16.07.2012 10:07
Вот чем Вам, земляки, помешал костел?! Я, хоть и православный, вынужден констатировать, что инквизиторы по домам не ходят и в подвалы никого не волокут (хотя прикольно было бы: тратит чиновник более, чем зарабатывает - тут колдовство (что ж еще?) - на костер его!) В каждой теме, касающейся религии, по сотне комментов про РПЦ вообще и Кирилла в частности. Если кому интересно, по области было еще лет 70 назад немало костелов, кирх, да и синагоги встречались. И никому это не мешало.
0
16.07.2012 10:17
А в Польше есть правосаыне храмы? И как к ним относятся поляки?
0
16.07.2012 10:23
в Польше есть православные храмы. Никто их сносить не собирается. Когда шесть лет назад сгорела православная церковь, деньги на ее восстановление собирали всей Польшей
0
16.07.2012 10:24
Вот совсем недавно нас убеждали,что большевики разрушили православие!
А вот мне кажется,что в Советские времена было больше истинно ВЕРУЮЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ,чем сейчас!Вот Кирилл опять перед полякам за Катынь кается..А поляки КАК наших болельщиков отделали?
Пусть стоит себе католический костёл,и молятся там псковские католики,но СОБЛАЗНЯТЬ православных бесплатным оргАном-и ПРАВОСЛАВНЫМ песнопением?...Это похуже,чем "пролетарии всех стран,объединяйтесь"!
0
Темновест 16.07.2012 10:51
у православных прям один страшный "соблазн" - костел?
стриптиз-баров и алкомаркетов с быдло-клубами онконкуренцию делает чтоле?
все эти ваши "90% православных" - на день города ужратыми будут шататься вовсе не у стен костела...
0
16.07.2012 10:56
Хороший глава двух маток сосёт: РПЦ и КЦ
0
16.07.2012 11:20
Мечеть хочу, как в Грозном
0
16.07.2012 11:21
Ну, к католикам сходить - хоть орган послушать. А в православный храм последнее время как ни зайдёшь - одни пуссириоты поют и пляшут. Приелись уже как-то.
0
16.07.2012 14:19
сказал христьянин и стал католиком
0
16.07.2012 18:44
А в Печорах есть костел и ничего.Мы не ходим,как и в монастырь,а молимся в Варвринской и сорокомучеников.Там действительно спокойно и батюшка настоящий.А костёл у нас красивый,там не был.Зачем?Да и в монастырь печеряне не ходят,так иногда гостям показать.Какая раница,Бог он один И главное в религии возлюби ближнего,как самого себя.
0
16.07.2012 19:22
И зомбоящик включать не надо: Цецерский - католик.
Финита ля комедия!
Этого сумасшедшего кто-нибудь успокоит?
Я не хочу чтобы за мой счет Цецерский рассказывал кому он там табличку на юбилей подарил!!!
0
16.07.2012 19:25
Клиника. Хватит показуху устраивать глава!
0
16.07.2012 21:01
иван вообще то церковь отделена от государства. неча тут дифирамбы петь на публику. твоя задача была тихо почтить сие мероприятие своим присутствием,не более того. а ты без поздравления не можешь никак. привычка.
0
16.07.2012 21:31
Каждый из нас должен носить веру и любовь к Богу в себе и не выставлять ее напоказ. Католики или православные-главное с верой. А кто красивее или нет,дело в вере.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.