Новости партнеров
Контакты

Встреча с писателем и журналистом Анной Матвеевой пройдет в Пскове в рамках книжного форума «Русский Запад»

23.03.2018 16:35|ПсковКомментариев: 9

Творческая встреча с писателем, журналистом и редактором Анной Матвеевой пройдет 17 апреля в Пскове в рамках работы XV Международного книжного форума «Русский Запад». Как сообщили Псковской Ленте Новостей Псковской областной библиотеке, встреча организована при содействии Российского книжного союза.

Анна Матвеева начала публиковаться в середине 90-х годов, неоднократно номинировалась на национальную премию «Большая книга», обладатель премии Бажова. Дважды Лауреат премии журнала Cosmopolitan, финалист премии имени Белкина («Перевал Дятлова»), лауреат премии журнала «Урал» («Сладкая отрава унижений»), лауреат премии Lo Stellato (Салерно, Италия) за лучший рассказ 2004 года («Остров Святой Елены»).

Ее книги входят в списки лидеров продаж и имеют успех у читающей публики. Среди самых известных и обсуждаемых «Перевал Дятлова», «Завидное чувство Веры Стениной».

Литературные критики назвали писательский стиль Анны Матвеевой «уральским магическим реализмом», оценив стиль ее как «умную женскую прозу».

Писатель, критик и телеведущий Дмитрий Быков назвал «Перевал Дятлова» «лучшей вещью в русской литературе 2001 года».

Обозреватель финала конкурса «Большая книга» 2013 года Валерия Жарова из еженедельника «Собеседник» так характеризовала книгу Матвеевой «Подожди, я умру - и приду».

В Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, 2) в отделе абонемента есть книги Анны Матвеевой: «Найти Татьяну», «Подожди, я умру - и приду», «Перевал Дятлова, или Тайна девяти».

Напомним, что XV Международный книжный форум «Русский Запад» пройдет с 17 по 19 апреля 2018 года. Мероприятие организовано администрацией Псковской области, Псковской областной универсальной научной библиотекой при поддержке Российского книжного союза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 24 человека
Сюжет: XV Международный книжный форум «Русский Запад» Творческая встреча с писательницей Анной Матвеевой пройдет в Псковском колледже искусств 17 апреля Михаил Ведерников приветствовал участников форума «Русский Запад» Большая книжная ярмарка открылась в рамках «Русского Запада» в Пскове. ФОТО Сертификаты на книги вручены 10 библиотекам в районах Псковской области На «Русском Западе» наградили победителей конкурса «Псковская книга-2017» В Пскове открылся «Русский Запад» Книжный форум «Русский Запад» откроется в Пскове 17 апреля Развитие инфраструктуры чтения в Псковской области обсудят на форуме «Русский Запад» На «Русском Западе» пройдет презентация нового издания для незрячих «Русский Запад» приглашает на встречу к 100-летию Псковской областной типографии «Русский Запад» приглашает псковичей на книжную ярмарку-продажу Книгу «Михайловские рощи Кузьмы Афанасьева» презентуют в Пскове в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад» Алексей Хотылев станет гостем XV Международного книжного форума «Русский Запад» Встреча с писателем и журналистом Анной Матвеевой пройдет в Пскове в рамках книжного форума «Русский Запад» Псковская область вновь поборется за звание самой читающей в России Купить книги по низким ценам смогут гости форума «Русский Запад» Известная псковичка Оксана Федорова передает в дар библиотекам Псковской области около 1 тысячи детских книг Книжный форум «Русский Запад» в этом году пройдет в Пскова на нескольких площадках Российский книжный союз в этом году станет одним из организаторов Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове Выставка литографий церковного зодчества откроется в Псковской областной библиотеке Международный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове с 17 по 19 апреля
Лента новостей