Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Городская администрация планирует окончательно решить проблему открытого горячего водоснабжения в Пскове в 2013-2014 годах

20.01.2012 17:15|ПсковКомментариев: 5

В администрацию г. Пскова обратились горожане, проживающие в доме по ул. Волкова, 1, с жалобами на неудовлетворительное горячее водоснабжение.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации, обследование дома показало, что износ теплоэнергоустановки горячего водоснабжения составляет более 70 процентов, а трубопровод горячей воды протяженностью около 50 м из-за изношенности полностью выведен из работы. Главой администрации г. Пскова Петром Слепченко было принято решение о необходимости реконструкции индивидуального теплового пункта дома и выделены для этого необходимые финансовые средства.

В конце 2011 года работы по реконструкции индивидуального теплового пункта горячего водоснабжения жилого дома по ул. Волкова, 1, были выполнены силами МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» в полном объеме: на тепловом пункте дома смонтирован современный пластинчатый подогреватель с современной автоматикой регулирования, установлены циркуляционные и повысительные насосные установки, восстановлена циркуляционная линия горячего водоснабжения дома, установлены приборы учета тепловой энергии и горячей воды. В результате принятых администрацией г. Пскова мер проблема горячего водоснабжения жилого дома по ул. Волкова, 1 была решена.

Для комплексного решения проблем горячего водоснабжения администрацией г. Пскова принята муниципальная программа по переводу горячего водоснабжения жилых домов с открытой схемы на закрытую. В домах с открытой системой горячего водоснабжения горячая вода подается непосредственно из тепловой сети, соединенной с отопительными системами зданий. В 2011 году первый этап этой программы уже реализован. В середине года переведено на индивидуальную закрытую схему горячее водоснабжение жилого дома по ул. Свердлова, 46, в доме введен в эксплуатацию современный автоматизированный индивидуальный тепловой пункт горячего водоснабжения. В конце 2011г. переведены на закрытую схему централизованного горячего водоснабжения жилые дома в районе Запсковья по ул. Звездная 12, 14, 16, 18 и 20; на выполнение этих работ администрацией г. Пскова выделено более 7 млн. рублей.

В 2012 году администрацией г. Пскова рассматривается вопрос о реализации 2-ого этапа перевода горячего водоснабжения жилых домов на закрытую схему. Окончательно решить проблему открытого горячего водоснабжения планируется в 2013-14 годах.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей