Новости партнеров
Дом / Справка / Стройбазы и магазины / Отопление, вентиляция, кондиционеры

Комплексное утепление дома. Экономия на отоплении - более 40%.

27.04.2011 16:22|ПсковКомментариев: 4

Зима. Ветер за окнами… Включен электрообогреватель, счетчик послушно отсчитывает киловатты, но в Вашем доме холодно. Вы сидите и, попивая горячий чай, мечтаете о лете… Знакомая ситуация?

Чтобы в вашем доме было тепло и комфортно, особое внимание нужно уделить вопросу правильного утепления дома, и подойти к этому нужно со всей серьезностью. Если тратить вагон угля или тонны солярки на отопление каждый год в ваши планы не входит, то самый верный способ - подробнее узнать о том, как правильно утеплить дом с помощью теплоизоляционных материалов и при этом заставить теплоизоляцию «работать» на вас.

Более 40% энергоресурсов в современном мире человечество тратит на обогрев и охлаждение. Важное влияние на качество, стоимость, а самое главное на расходы по эксплуатации зданий и сооружений оказывают теплоизоляционные материалы и изделия. Их применение способствует созданию комфортных условий в помещениях, защищает части здания от температурных колебаний и продлевает срок службы строительных конструкций.

Идея выбора необходимого материала такова: лучше первоначально потратиться на возведение стены и кровли с повышенным тепловым комфортом и в холодные месяцы отопительного сезона тратить мало тепловой энергии на поддержание тепла внутри помещений, а значит и денег, чем построить стены с низким термическим сопротивлением и затем десятилетиями топить улицу.

Давайте подробнее разберемся в том, какие материалы стоит использовать при утеплении Вашего дома.

При выборе теплоизоляционных материалов необходимо понять, что утеплять «всё одним материалом» не рекомендуется. Купить что-нибудь «универсальное» теоретически, конечно, можно, но вы обязательно в чем-нибудь проиграете -  либо в качестве утепления, либо в цене, так как для каждой конструкции нужен свой, наиболее рациональный теплоизоляционный материал.

Например, в большинстве конструкций легкая, гибкая и упругая вата  имеет массу преимуществ: они создают минимальные нагрузки на несущие конструкции, за счет своей высокой упругости эти материалы могут монтироваться в распор без дополнительного крепления. И, плюс ко всему, только подобные изделия могут прилегать ко всем, даже кривым и неровным строительным конструкциям вплотную, без зазоров и щелей!

В зависимости от исходящего сырья минеральная вата разделяется на каменную вату и стеклянную вату. Одними из наиболее известных мировых производителей минеральной ваты на основе стекловолокна являются Isoverи Ursa. Базальтовую вату на нашем российском рынке представляет компания Rockwool.

Теплоизоляция ISOVER - надежный утеплитель. Высокий уровень теплозащиты обеспечивается благодаря низкому коэффициенту теплопроводности материала. Благодаря особой структуре волокна утеплитель обладает хорошими акустическими свойствами и значительно снижает уровень шума в помещении. Теплоизоляция ISOVER из минеральной ваты применяется для шумоизоляции перегородок, внутренних облицовок и подвесных потолков.

URSA® предлагает высококачественные продукты для всех сегментов теплоизоляции и звукоизоляции. Идет ли речь о проектировании зданий и сооружений, гражданском строительстве или технической изоляции, кровлях, стенах или полах - продукты из стеклянного штапельного волокна предоставляют оптимальные решения практически для любых задач.

Утеплитель Rockwool -  выбор тех, кто доверяет европейскому качеству, умеет считать деньги и заботится об энергосбережении. Уже более 70 лет компания Rockwool выпускает теплоизоляционные материалы на основе каменной минеральной ваты. Материалы обладают огнезащитными (выдерживает температуру 1100° С) и звукозащитными свойствами. Благодаря этому продукция Rockwool применяется для огнезащиты и звукоизоляции помещений: потолков, стен, перегородок и пола. Такая универсальность делает её использование очень выгодным, особенно на объектах, для которых важна энергоэффективность.

Если же Вам необходимо утеплить подземные части зданий, фундаменты, стены подвалов, цокольных этажей, самым эффективным и рациональным будет утепление с помощью материала из экструдированного пенополистирола. Этот материал намного прочнее минеральной ваты, не пропускает влагу и при непосредственном контакте с водой не теряет своих свойств. Этот материал можно установить на наружную поверхность стен подвала и засыпать землей - он будет прекрасно хранить тепло в помещении и защищать стены подвала от промерзания.

ПЕНОПЛЭКС® - яркий представитель нового поколения теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола. Он идеально подходит для решения задач по сбережению тепла. К основным достоинствам этого материала можно отнести низкую теплопроводность, минимальное водопоглощение и высокая прочность делают его незаменимым в гражданском и промышленном строительстве.

Еще одно немаловажное условие рационального подхода к утеплению дома - это правильный монтаж: узнать обо всех нюансах утепления, разобраться в многообразии тепло-гидроизоляцонных, кровельных материалов, и выбрать именно то, что подходит для решения Вашей задачи, помогут менеджеры компании «Стройнавигатор» и «Теплохранитель».

Магазин «СтройНавигатор»расположен в ТК «Мир Строительных материалов на Алмазной», павильон 29, телефон (8112) 79-31-72.

Магазин «Теплохранитель»расположен в ТК «Мир Строительных материалов на Алмазной», павильон 5, телефон (8112) 79-30-35.

Офис-склад «Аква Макс» расположен по адресу: г. Псков, ул. Ижорского батальона, д. 24.Тел./факс: (8112) 79-31-08.

e-mail: teploizl@mail.ru, сайт: www.teplohranitel60.ru.

Реклама

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей