Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Веретью гору уже разобрали наполовину

10.07.2017 09:47|ПсковКомментариев: 19
Одна из главных достопримечательностей Палкинского района, самая высшая точка муниципалитета - Веретья гора - находится в удручающем состоянии. Проезжая недавно мимо, заметили, что на месте куча спецтехники, полным ходом идет добыча песка, гора разобрана почти наполовину. Вокруг все огорожено, ощущение, что это частная территория, поэтому решили даже не подходить туда. 
 
 
 
 
 
Помнится, в 2014 году местные жители били в колокола, что в Палкинском районе около культового камня на Веретьей горе, который является памятником археологии и объектом культурного наследия регионального значения, начались строительные работы. В администрации тогда ответили, что добыча песчано-гравийного материала происходит не на охраняемых территориях федерального, регионального и местного значения. Земли, на которых работает техника, находятся в собственности ООО «Анскино», а памятники местного значения расположены за границами геологического отвода, предоставленного «Анскино». 
 
 
 
Фото 2014 года
 
Сейчас же понятно, все старания общественников были напрасны - гору все равно начинают разбирать.
 
Житель Псковской области
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей