Новости партнеров
Новости

В третий раз лагерь «Юный спецназовец» принимает у себя «трудных» детей

12.08.2010 10:50|ПсковКомментариев: 3

В четверг, 11 августа, на базе Псковского детского дома состоялось торжественное открытие детского военно-патриотического лагеря «Юный спецназовец». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Тимофеева, лагерь открыл свои двери  в Псковском детском доме  для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Предполагается, что пребывание в лагере будет способствовать формированию у воспитанников качеств гражданина-патриота, привьет любовь к занятиям спортом и сформирует негативное отношение к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Для достижения этих целей ребята посетят псковскую 76-ую десантно-штурмовую дивизию, встретятся с сотрудниками Управления и других правоохранительных органов. На протяжения всей смены с  детьми будет работать врач нарколог-психиатр,специалисты центра планирования семьи и репродукции, центра СПИД, Красного Креста, общественные организации. Кроме того, с воспитанниками лагеря будут заниматься и курсанты Псковского юридического института. Они организуют и проведут игровые и спортивные мероприятия.

Помимо этого, детей ждут экскурсии в Псковский Кремль, встреча с главным казаком Псковской области, участие в  круглых столах и тренингах и концерт ансамбля «Голубые молнии».

Лагерная смена продлится до 25 августа.  Отдохнут в лагере 60 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей