Новости партнеров
Недвижимость / Псковская Гильдия Риэлторов / Новости ПГР

Президент Псковской гильдии риэлторов выступил на жилищном форуме в Санкт-Петербурге

10.10.2014 14:28|ПсковКомментариев: 3

Президент Псковской гильдии риэлторов Роман Максименко выступил на жилищном форуме в Санкт-Петербурге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПГР, Роман Максименко начал свое выступление со слов о том, что в ближайшее время нашу страну ждет период экономической неопределенности. «Не хочу употреблять понятие кризис, потому что, к ожидающей нас реальности мы идем уже давно. Нестабильность политической ситуации, кризис ликвидности, дефицит дешевых кредитов - все это не могло не отразиться на  экономической ситуации», - отметил он.

«Наша страна пережила уже много и, уверен, грядущие перемены не станут роковыми для рынка, но то, что на плаву останутся действительно сильные игроки - это факт. 

Возможно, в ближайшее время, следует ожидать оттока инвестиций, но недвижимость, по-прежнему останется единственным понятным объектом вложений. Ну и повышение налога на недвижимость, определенно, сыграет свою роль некотором снижении спроса.

Что делать в такой ситуации? Ну, во-первых, не впадать в панику. Во-вторых, работать только со специалистами. Тем более, теперь, благодаря сервисам, находящимся в распоряжении профессионалов и их клиентов, понять, кто есть кто, станет предельно просто. Единый реестр сертифицированных специалистов - первая инстанция в проверке безопасности планируемой сделки. Во-вторых, деятельность профессионалов риэлторской сферы обеспечивается страховой компанией. Именно поэтому риски клиента в этом случае будут минимальны», - пояснил Роман Максименко.

По словам президента ПГР, в такой ситуации мы станем свидетелями естественного отбора, результатом которого профессионалы увидят еще более цивилизованный рынок недвижимости, а клиенты - возможность выбора из действительно качественных предложений.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей