Новости партнеров
Пресс-центр

В Псковской области солдаты имеют право на послеобеденный отдых - военный комиссар

02.11.2011 13:04|ПсковКомментариев: 15

В воинских частях Псковской области изменен режим дня. После обеда солдаты имеют право на час отдыха. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев в Общественном пресс-центре Псковской области на пресс-конференции, посвященной ходу призыва на военную службу в Псковской области.

«Час отдыха, а не именно час сна», - уточнил Валерий Коротаев. К тому же для занятия спортом военнослужащим отныне выдается спортивная форма. «Улучшается и военная форма одежды. Со следующего года в ней произойдут изменения, так как были нарекания. Планируется форму утеплить. Это делается уже сегодня», - сказал военный комиссар.

По его словам, в воинских частях сняты ограничение на пользование мобильными телефонами. «Выдаются сим-карты призывникам и не только одного оператора», - добавил он.

Как напомнил Валерий Коротаев, в воинских частях масштабно проходят встречи с родителями. «Родители во время дня открытых дверей могут приехать и посмотреть как и в каких условиях проходит служба у их детей», - сказал военный комиссар Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей