Новости партнеров
Пресс-центр

Журналисты предложили создать музей воды на псковском «Горводоканале»

24.01.2012 12:32|ПсковКомментариев: 1

Журналисты предложили создать музей воды на псковском «Горводоканале». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такая идея возникла 24 января в Общественном пресс-центре на пресс-конференции директора МП Пскова «Горводоканал» Игоря Максимова, посвященной программе модернизации предприятия.

Игорю Максимову задали вопрос, насколько старые крышки канализационных люков имеются на территории города. Директор предприятия рассказал, что на одном из режимных объектов имеется крышка люка, выпущенная в 1924 году.

После этого у участников пресс-конференции возник вопрос о возможности создания музея предприятия. Игорь Максимов воспринял предложение одобрительно, но высказал мнение, что сейчас организация музея не самая важная задача. По его словам, на «Горводоканале» периодически проходят экскурсии школьников.

Добавим, экспозиция «Мир воды Санкт-Петербурга» в Санкт-Петербурге была открыта в здании водонапорной башни к 300-летию города в 2003 году. Музей является официальным представителем от России в Ассоциации музеев воды Европы. В музейном комплексе «Вселенная Воды» активно используются интерактивные формы работы с посетителями. В музее разработаны программы, рассчитанные на посетителей разного возраста, но прежде всего – на детскую аудиторию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей