Новости партнеров
Пресс-центр

Конкурс показал, что мы сможем реализовать инициативу «Наша новая школа» в полном объеме - председатель жюри конкурса «Учитель года»

19.02.2010 15:36|ПсковКомментариев: 0

Конкурсные уроки показали, что система образования сможет реализовать инициативу «наша новая школа» в полном объеме. Об этом в ходе прошедшей в пятницу, 19 февраля,  пресс-конференции в Общественном пресс-центре, посвященной итогам городских профессиональных конкурсов «Учитель года-2010» и «Воспитатель года-2010», сообщила председатель жюри конкурса – заместитель начальника управления образования администрации города Пскова Людмила Мягченкова.

Она рассказала, что из года в год меняются подходы к организации. Из традиционного остался конкурсный урок или занятие, а также мастер-класс. «Новым же в этом году была защита портфолио. И самым сложным для конкурсантов оказалось сделать оценку своей деятельности. Кроме того, в конкурсной программе была и пресс-конференция. В ходе ее проведения воспитатели говорили о семи шагах в будущее, планировали, что будут делать в дальнейшем. Учителя же говорили об инициативе «Наша новая школа». Мы взяли два направления: развитие педагогического потенциала через инновационную деятельность учителя и поддержка талантливой молодежи», - сказала Людмила Мягченкова. Она отметила также, что задача жюри заключается не в том, чтобы увидеть провал, а выявить находки. «Мы смотрим на то, что удалось, что сумел раскрыть учитель, воспитатель. И это был парад педагогических находок», -  отметила председатель жюри.

«Наши учителя и воспитатели научились использовать технологии, появилась системность. Без компьютерных презентаций не проходит ни один урок, уже и воспитатели стали пользоваться этими технологиями. В конкурсных уроках стали использоваться интерактивные доски. Теперь с уверенность могу сказать, что инициативу «Наша новая школа» мы сможем реализовать в полном объеме. Конкурсные уроки – это показали», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей