Новости партнеров
Пресс-центр

Подарок для псковичей готовит ГИБДД

12.03.2010 16:07|ПсковКомментариев: 8

На водительские права можно будет сфотографироваться бесплатно. Об этом на прошедшей в пятницу, 12 марта, пресс-конференции в Общественном пресс-центре сказал начальник ГИБДД УВД по Псковской области Сергей Логвиненко.

Он рассказал, что много лет фирма «Знак Плюс» изготавливала фотографии прямо в ГАИ, но сейчас антимонопольная служба обязала этот договор расторгнуть. «Договор мы расторгли. А фотографирование не предусмотрено правилами по выдаче водительского удостоверения. Сотрудник ГИБДД не обязан фотографировать. Стало хуже для гражданина. Если раньше пришел, сел и сфотографировался, то теперь надо идти в фотостудию», - отметил он.

По словам Сергея Логвиненко, ГИБДД сделает небольшой подарок. «У нас устанавливается новое оборудование. Все информационное обеспечение  ГАИ меняется. Ставится новая программа «ГИБДД регион». Это позволит в реальном времени видеть, что делается в соседнем районе. Мы закупили 7 фотоаппаратов. Поставили принтеры. Программа 15 числа будет налажена. И наши сотрудники будут фотографировать бесплатно», - рассказал он.

Он также напомнил, что с 2011 года появится новое водительское удостоверение. Производитель Концерн «Знак» -  единственный поставщик, поэтому, как полагает начальник ГИБДД УВД по Псковской области, это будет госконтракт и задержек не будет.  

«В течение этого года будем прорабатывать вопрос закупки оборудования для выдачи этого водительского удостоверения, чтобы начать выдавать с ноября с 2011 года. Не надо создавать паники. Те, кто не собирается выезжать за пределы РФ могут не спешить с его получением. Это не будет такой же обязаловкой как в 1998 году. В этом году у нас как раз десятилетка прошла, когда мы меняли водительское удостоверение, у нас был массовый  обмен. И сейчас очереди спали», - сообщил он, добавив, что в этом году было выдано на 15 000 удостоверений больше в связи с обменом. Всего же по области выдано около 45 с небольшим тысяч водительских удостоверений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей