Новости партнеров
Пресс-центр

Псковские справедливороссы предлагают изменить порядок формирования избирательной комиссии

15.03.2010 18:20|ПсковКомментариев: 2

Региональное отделение «Справедливой России» выходит с инициативой изменения порядка формирования избирательной комиссии. Об этом заявил председатель отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак в ходе состоявшейся в понедельник, 15 марта,  в Общественном пресс-центре пресс-конференции на тему «Соблюдение избирательных прав на выборах в Псковской области».

Как пояснил Михаил Брячак, сегодня областные избирательные комиссии формируются губернатором и законодательным органом. «По существу они формируются одной партией, одной политической силой. Дальше создание территориальный и участковых избирательных комиссии происходит по этой же схеме. Таким образом, ожидать какого-то иного формата действий, как прямого подчинения работодателю, на сегодняшний день сложно», - сказал он.

По его словам, «предпочтительно, чтобы создавали эти комиссии политические партии, общественные организации». «Таким образом, можно было бы отражать в проведении избирательных кампаний интересы граждан», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей