Новости партнеров
Пресс-центр

Псковичи путают международный символ геев с украинским флагом

15.04.2010 19:02|ПсковКомментариев: 18

Псковичи путают международный символ геев и лесбиянок с украинским флагом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил  руководитель Псковского отделения Межрегионального Общественного Движения «Российская ЛГБТ-сеть» Игорь Дудоров 15 апреля в Общественном пресс-центре Псковской области на пресс-конференции «Неделя против гомофобии».

Во время пресс-конференции он продемонстрировал журналистам семицветный международный символ солидарности геев и лесбиянок, принятый в 1978 году. Семь цветов символизируют жизнь, солнце здоровье, природу, искусство, силу духа и другие ценности.

По словам И. Дудорова, этим флагом он размахивал на фестивале «Ветер надежды» в 2009 году. Кроме того, символ использовался во время совместной акции с псковском отделением Российского Красного Креста на День святого Валентина в клубе ТИР. По его словам, отношение к флагу было вполне нормальное и демократичное.

«1 сентября на день гвардии в 76-й дивизии мы даже на танке с ним были», - отметил руководитель Псковского отделения «Российской ЛГБТ-сети. Мне потом сотрудники правоохранительных органов говорили: уберите украинский флаг », - добавил. И. Дудоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей