Новости партнеров
Пресс-центр

Участники рыболовного фестиваля угостят псковичей горячей ухой

22.07.2010 13:50|ПсковКомментариев: 9

24 июля в Пскове пройдет традиционный рыболовный фестиваль «Псковская уха». Как сообщил председатель федерации рыболовного спорта Псковской области Игорь Иванов на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, мероприятие приурочено ко Дню города.

Фестиваль будет проходить на набережной реки Великой. Штаб мероприятия будет расположен на  улице Детской, в районе ЗАГСа. «Акватория ловли – на всем побережье реки, от места впадения Псковы в Великую до моста 50-летия Октября», - сообщил Игорь Иванов.

Ловля будет на все виды снастей, разрешенных для любительского вида. Результаты будут оценивать по трем номинациям: ловля на поплавочную удочку, спиннинг и новый вид рыбной ловли «нахлыст». «Он широко развит в Америке и в Европе, но у нас нешироко распространен, так достаточно затратный и требует большого мастерства. Люди к нему приходят, когда достигли мастерства в других видах», - пояснил председатель федерации рыболовного спорта.

на фото: Игорь Иванов

В 12 часов участников и гостей праздника будут угощать ухой. «Уху нам предоставляют наши спонсоры, чтобы не ждали, пока ее приготовят, а чтобы уха горяченькая их поджидала после соревнований», - сообщил Игорь Иванов. По традиции уху помогают готовить десантники.

Игорь Иванов выразил надежду, что фестиваль соберет большое количество участников. «В прошлом году фестиваль побил все рекорды. Участвовало 115 человек, и более 200 человек угостили ухой», - сказал он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей