Новости партнеров
Пресс-центр

Наши внуки рыбу будут видеть только в аквариумах - Игорь Иванов

22.07.2010 14:39|ПсковКомментариев: 6

«Если мы не будем бережно относиться к нашим водоемам, к своей природе, то скоро наши внуки рыбу будут видеть только в аквариумах», - заявил председатель федерации рыболовного спорта Псковской области Игорь Иванов на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области 22 июля.

По его словам, в настоящее время на водоемах «творится полнейший беспредел». «С дешевыми китайскими сетями люди приходят, ставят их. Потом – выпили, про сети забыли. А сети продолжают стоять и ловить рыбу. Рыба, дохнет, тухнет. Естественно, с этих мест живая рыба уходит, так как она не может в такой атмосфере жить», - сообщил председатель федерации рыболовного спорта Псковской области .

Поэтому, основная задача федерации рыболовного спорта Псковской области – «приобщить молодежь к активному проведению досуга и бережному отношению к природе». «Не всего можно добиться карательными мерами. Это должно и от человека идти, от его мировоззрения. А, значит, надо воспитывать молодежь, которая бы это понимала и не относилась вандально к нашим природным ресурсам», - сказал Игорь Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей