Новости партнеров
Пресс-центр

Женщины наиболее активны в псковском профсоюзном движении

27.09.2010 16:25|ПсковКомментариев: 2

Основу профсоюзного движения составляют женщины. Об этом сообщила и.п. председателя Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции, прошедшей в понедельник, 27 сентября, в Общественном пресс-центре Псковской области.

 

По ее словам, 66% членов профсоюзов – представительницы прекрасной половины человечества. Кроме того, около 31% профсоюзного движения – это работающее население до 35 лет. «Если говорить о соотношении работающего населения и студенчества, то по нашим сведениям мы объединяем около 54 тысяч работающего населения, около 9 тысяч – студентов и обучающихся лиц Псковской области», - сообщила Ульяна Михайлова.

 

В целом и.о. председателя облсовпрофа, численность псковских профсоюзов в настоящее время «представляет более стабильную характеристику, чем в предшествующие пять лет». «Мы зафиксировали 68 тысяч 338 членов профсоюзов по 16 отраслям членских организаций, которые имеются в области. По отношению к количеству работающего населения в области достаточно внушительный показатель. Псковский облсовпроф и его структурные подразделения являются надлежащими представителями интересов работников области», - подчеркнула Ульяна Михайлова.

 

В то же время  она отметила и негативный момент: по сравнению с показателями прошлых численность профсоюзов падает. «Пять лет назад численность профсоюзов составляла около 73 тысяч человек. Однако если сравнить динамику уменьшения профсоюзной численности, то она значительно сокращается. На сегодняшний день количество приемов в профсоюзные организации и количество выходов из профсоюзных организаций начинает сравниваться», - сообщила и.о. председателя облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей