Новости партнеров
Пресс-центр

Возрождение льноводства в Псковской области проблематично из-за нехватки рабочих рук - Владимир Зубов

14.09.2011 14:44|ПсковКомментариев: 6

Возрождение льноводства в Псковской области проблематично из-за нехватки рабочих рук. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

По его словам, возвращение былой славы псковского льна - вопрос достаточно прибыльный. «Но пока из-за нехватки рабочих рук мало кто берется его осваивать», - сказал В. Зубов.

Он также отметил, что рабочие кадры нужны во многих направлениях сельского хозяйства. «В том же Невельском районе, где строятся свинокомплексы, поданы заявки на привлечение иностранной рабочей силы. Насколько я знаю, это будут жители Вьетнама. Причины привлечения иностранных граждан: их меньшая требовательность к оплате труда, более высокая дисциплина, и отсутствие пагубных привычек нашего сельского населения (пьянство, прогулы и некоторая непредсказуемость)», - сказал Владимир Зубов.

В то же время он отметил, что в отрасли переработки сельхозпродукции в регионе взят курс на развитие молочного и мясного товарного производства, и уже реализовывается ряд проектов. «Я надеюсь, что может хотя бы такими крупными производствами мы сможем привлечь народ обратно на село», - сказал президент ТПП области.

Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. С июля 2009 года проведено более 100 пресс-конференций на базе бизнес-центра «Новая слобода» (Псков, ул. М. Горького 6-А) с участием всех СМИ (телевидение, радио, печатные и Интернет СМИ). Среди участников прошедших пресс-конференций - известные политики и руководители органов власти различного уровня, общественные деятели, представители культуры и научного сообщества, руководители крупных коммерческих организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей