Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг выступил резко против принятия бюджета Псковской области-2012

23.12.2011 12:41|ПсковКомментариев: 18

Глава фракции «Яблоко» в Псковском областном Собрании Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) выступил против принятия закона о бюджете Псковской области на 2012 год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил 23 декабря на второй сессии Псковского областного Собрания.

Лев Шлосберг заявил, что в Псковской области может наступить бюджетный кризис после марта 2012 года. По его словам, бюджеты районов урезаны. В качестве примера он привел бюджет Гдовского района: 163 млн рублей на 1 января 2011 года и 130 млн на 1 января 2012 года.

«Районам предложено взять ответственность за дефицит», - заявил Лев Шлосберг. По его мнению, бюджет ударит по местным учреждениям культуры. В Гдовском районе закрываются 5 из 10 сельских библиотек, 4 сельских клуба и даже при этом району не хватает более 2 млн рублей на культуру.

Также у депутата Льва Шлосберга возникли вопросы к приложению областного бюджета - плану приватизации на 2012 год. Он поинтересовался, почему в план продажи на 2012 год включено здание учебного центра «Псков» на улице Я. Фабрициуса, 14, и еще 10 участков с памятниками истории и культуры.

Лев Шлосберг заявил, что приобретателей интересуют не исторические объекты, а земельные участки в центре города. Парламентарий предположил, то эта тема может быть интересна комиссии по коррупции.

Также он сообщил, что в Псковской области не выполняется указ президента 1992 года о мерах социальной поддержки многодетных семей.

Лев Шлосберг предложил не принимать бюджет и привлечь к работе в согласительной комиссии губернатора.

Напомним, в итоге обсуждения бюджет Псковской области на 2012 год был принят во втором и третьем чтениях. «За» проголосовали 29 парламентариев, 13 - «против».

Общий объем доходов областного бюджета на 2012 год составит 18 млрд. 208 млн. 524 тыс. рублей.

Общий объем расходов - 21 млрд. 485 млн. 218 тыс. рублей. Дефицит бюджета - 3 млрд.276 млн. 694 тыс. рублей, или 27,7 % общегодового объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Сюжет: Областной бюджет-2012 Воспитание бюджетом: голосуй - не голосуй… Благодаря поддержке малого и среднего бизнеса улучшится предпринимательский климат – Валентин Каленский Справедливоросс Лилия Никифорова считает конструктивным решение о принятии бюджета Псковской области Депутат от ЛДПР Антон Минаков считает невозможным изучить бюджет за ночь Алексей Севастьянов призвал Льва Шлосберга не пугать людей Борис Полозов: На заседании согласительной комиссии по бюджету-2012 год были даны исчерпывающие ответы на все вопросы Александр Котов: Бюджет области - это живой организм Игорь Савицкий не знает «ровным счетом ничего» о бюджете области-2012 Депутат Ян Лузин считает взвешенным бюджет Псковской области-2012 Лев Шлосберг выступил резко против принятия бюджета Псковской области-2012 Депутаты приняли бюджет Псковской области на 2012 год Лев Шлосберг назвал «полуфабрикатом» проект бюджета Псковской области на 2012 год Леонид Кострица: Мнение граждан помогает выбрать приоритеты в распределении бюджетных средств Дмитрий Матвеев о бюджете-2012: Пока нет конкретики по отдельным статьям, но общие цифры – впечатляющие Бюджет напряженный, но радует внимание к районам - Валентин Каленский Виктор Почернин отметил социальную направленность областного бюджета на 2012 год Бюджет выверенный, цифры реальные, никакой профанации нет - Борис Полозов Депутат Юрий Сорокин считает позитивным областной бюджет-2012 Бюджет Псковской области основан на реальных обращениях граждан и глав муниципалитетов - Иван Цецерский Бюджетное послание губернатора Андрея Турчака Псковское областное Собрание приняло бюджет на 2012 год в первом чтении На выплату зарплаты учителям в бюджете Псковской области-2012 год предусмотрен 361 млн рублей Великие Луки войдут в новый год без очередей в детсады - губернатор Андрей Турчак: Мы принимаем Народный бюджет созидания и преемственности
Лента новостей