Новости партнеров
Политика

Коммунист Виктор Дуля заступился за главу Пскова

28.12.2011 10:29|ПсковКомментариев: 45

Перед началом рассмотрения вопросов повестки дня 93-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва слово попросил коммунист Виктор Дуля. Он отметил, что хочет сделать заявление «в связи с несостоявшейся отставкой главы города Пскова», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Известно, что он написал заявление после того, как был вызван на ковер к губернатору. Меня возмутило, что в этой всей истории проигнорированы конституционные права депутатов городской Думы. Глава города - это выборная должность, и его выбирают депутаты», - напомнил Виктор Дуля.

«Общественное мнение взбудоражено, глава города попал в больницу в этой связи. Я считаю, что областные руководители вели себя тут недостойно», - продолжил он.

Затем депутат-коммунист задался вопросом: «Почему за просчеты партии пытаются отстранять главу города? Какая взаимосвязь между партийными и городскими делами?»

В заключение он предложил подготовить обращение от лица депутатов городской Думы к губернатору.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова поблагодарила Виктора Дулю «за поддержку главы города», но отметила, что депутатская группа «Единой России» в гордуме уже встречалась с главой региона, который выслушал их аргументы, после чего «заявление, которое было подписано, не было принято. Еще раз спасибо за поддержку».

Напомним, 19 декабря стало известно, что глава города Пскова Иван Цецерский подал в отставку. По его словам, решение об отставке он принял в связи с низким результатом партии «Единая Россия» по итогам выборов 4 декабря в Пскове, принятию решения предшествовал разговор с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

23 декабря член генсовета партии «Единая Россия» губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что не будет рассматривать заявление главы города Пскова об отставке. Такое решение он принял по итогам встречи главы региона с представителями фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе.

В то же время Андрей Турчак отметил, что «ответственность за результаты выборов партии «Единая Россия» в городе Пскове с Ивана Николаевича никто не снимает». Губернатор предложил «наделить Ивана Цецерского полномочиями секретаря местного политсовета и рекомендовать возглавить список кандидатов в Псковскую городскую Думу и, соответственно, - нести полную персональную ответственность за результаты городского отделения партии на выборах в гордуму».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Сюжет: Иван Цецерский подал в отставку Иван Цецерский рекомендован на пост секретаря Псковского городского политсовета «Единой России» Коммунист Виктор Дуля заступился за главу Пскова Почти 2/3 читателей ПЛН не одобряют отставку Ивана Цецерского Последний шанс Цецерского Губернатор Андрей Турчак не принял отставку главы Пскова Цецерского Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города - Петр Слепченко Андрей Турчак назвал настоящим мужским поступком решение Ивана Цецерского об отставке Цугцванг Цецерского В «Единой России» считают мужественным решение главы Пскова уйти в отставку Великолукский коллега Ивана Цецерского: Передо мной губернатор так вопрос не ставил Мне перед жителями Пскова не стыдно - Иван Цецерский Новость об отставке Цецерского стала для его зама большой неожиданностью, «эмоционально» он против Глава Пскова Иван Цецерский подал в отставку
Лента новостей