Новости партнеров
Политика

Сергей Агарев: Все три кандидата на пост главы администрации Великих Лук - достойные люди

13.04.2012 09:39|ПсковКомментариев: 0

«Все три кандидата на пост главы администрации Великих Лук, на наш взгляд, достойные люди, имеющие высшее образование, не один год работающие в муниципальной системе», - прокомментировал заместитель главы города, секретарь конкурсной комиссии Сергей Агарев итоги конкурса на должность сити-менеджера, согласно которым на рассмотрение депутатов Великолукской городской Думы будут представлены Алексей Новиков, Евгений Шумайлов и Александр Гуськов.

«Конкурсная комиссия заседала в два этапа, - рассказал С. Агарев. - На первом были рассмотрены необходимые документы, к ним вопросов не возникло, и все претенденты были допущены ко второму этапу. На нем кандидаты кратко обозначили свои приоритеты деятельности, главным из которых явилось развитие городского хозяйства. Каких-то принципиальных отличий в докладах не было, ведь все претенденты давно работают на этом поприще, хорошо знают городские проблемы. Единственно, могу отметить, что А. Новиков в своем выступлении особо подчеркнул, что будет опираться на те наказы и пожелания, которые звучали от горожан в ходе недавних выборов в Великолукскую городскую Думу. Они обязательно будут учтены при формировании планов работы в случае его избрания и он готов активно по ним работать».

Выступления участников конкурса оценивались баллами, и по итогам А. Новиков набрал 26 баллов, Е. Шумайлов - 24 балла, А. Гуськов - 22 балла.

«Учитывая то, что минимальная необходимая сумма баллов составляет 18, все кандидаты прошли конкурсный отбор, и теперь депутатам Великолукской городской Думы на следующем заседании предстоит выбрать из их числа главу администрации города», - подытожил Сергей Агарев, еще раз подчеркнув, что все три претендента достойны должности главы администрации, и выбор в любом случае будет оправдан.

Напомним, 12 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера Великих Лук.

Комиссия приняла решение предложить для рассмотрения депутатам Великолукской городской Думы кандидатуры всех трех претендентов на пост главы городской администрации: и. о. главы администрации города Евгений  Шумайлов, директор МУП «Тепловые сети» Александр Гуськов  и начальник управления ЖКХ Алексей  Новиков.

Отметим, 10 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил на пост главы администрации (сити-менеджера) города кандидатуру Алексея Новикова. Глава города Николай Козловский согласился с тем, что предложенная Андреем Турчаком кандидатура - это наиболее подходящий кандидат на данную должность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Луки-менеджер Молодость и нестандартный подход к решению проблем помогут Алексею Новикову в работе - депутаты Алексей Новиков избран главой администрации Великих Лук Депутаты Великолукской гордумы выбирают главу администрации города Сити-менеджера Великих Лук назначат 24 апреля Виктор Волынцев: Все кандидаты на пост сити-менеджера Великих Лук не новички в работе Сергей Федосеев о выборах сити-менеджера: Великолукские депутаты смогут сделать объективный и правильный выбор Сергей Агарев: Все три кандидата на пост главы администрации Великих Лук - достойные люди Три кандидата претендуют на пост сити-менеджера Великих Лук Луки-менеджер-2 Алексей Новиков очень внимательно относится к людям - спикер Псковского областного Собрания Виктор Митропольский считает Алексея Новикова единственным возможным кандидатом на должность сити-менеджера Великих Лук Андрей Турчак предложил Николаю Козловскому назначить сити-менеджером Великих Лук Алексея Новикова Луки-менеджер
Лента новостей