Новости партнеров
Политика

Алексей Новиков избран главой администрации Великих Лук

24.04.2012 11:52|ПсковКомментариев: 30

Главой администрации города Великие Луки избран Алексей Новиков, работавший начальником управления ЖКХ. На сегодняшней сессии Великолукской городской Думы за его кандидатуру проголосовали 24 депутата.

Как пишет ВЛуки.ру, в ходе сессии секретарь конкурсной комиссии Сергей Агарев отметил, что «все три кандидата, на наш взгляд, достойные люди, имеющие высшее образование, не один год работающие в муниципальной системе».

Принципиальных отличий в видении решения городских проблем в выступлении всех трех кандидатов не было. Алексей Новиков особо подчеркнул, что при формировании планов работы он будет опираться на те наказы и пожелания, которые высказали великолучане в ходе недавних выборов в Великолукскую городскую Думу.

Принимая решение, депутаты учли и то, что именно А. Новикова рекомендовал на пост главы городской администрации губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Напомним, три кандидата претендовали на должность главы администрации города Великие Луки: и. о. главы администрации города Евгений Шумайлов, директор МУП «Тепловые сети» Александр Гуськов и начальник управления ЖКХ Алексей Новиков.

10 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил на пост главы администрации (сити-менеджера) города кандидатуру Алексея Новикова. Глава города Николай Козловский согласился с тем, что предложенная Андреем Турчаком кандидатура - это наиболее подходящий кандидат на данную должность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Сюжет: Луки-менеджер Молодость и нестандартный подход к решению проблем помогут Алексею Новикову в работе - депутаты Алексей Новиков избран главой администрации Великих Лук Депутаты Великолукской гордумы выбирают главу администрации города Сити-менеджера Великих Лук назначат 24 апреля Виктор Волынцев: Все кандидаты на пост сити-менеджера Великих Лук не новички в работе Сергей Федосеев о выборах сити-менеджера: Великолукские депутаты смогут сделать объективный и правильный выбор Сергей Агарев: Все три кандидата на пост главы администрации Великих Лук - достойные люди Три кандидата претендуют на пост сити-менеджера Великих Лук Луки-менеджер-2 Алексей Новиков очень внимательно относится к людям - спикер Псковского областного Собрания Виктор Митропольский считает Алексея Новикова единственным возможным кандидатом на должность сити-менеджера Великих Лук Андрей Турчак предложил Николаю Козловскому назначить сити-менеджером Великих Лук Алексея Новикова Луки-менеджер
Лента новостей