Новости партнеров
Политика

Профессиональный состав гордумы выгодно отличается от предыдущего - Евгений Самуйлов

04.03.2013 14:43|ПсковКомментариев: 14

В действующем составе Псковской городской Думы снизилось влияние бизнеса, в Думу пришли люди, которые достаточно профессионально разбираются в городских вопросах, заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» Евгений Самуйлов, комментируя Псковской Ленте Новостей прошедший год работы представительного органа.

По мнению эсера, «на сегодня профессиональный состав выгодно отличается от предыдущего». «Многим, кто присутствует на городских сессиях бросается в глаза, что депутаты обсуждают и голосуют не по принципу «баба Яга против» - большинство решений принимаются консолидировано, вне зависимости от партийной принадлежности. По принципиальным вопросам представители фракции «Единой России», представляющие большинство, готовы спорить, переубеждать, выслушивать и даже голосовать вразрез с предварительным решением фракции, если другое решение кажется более обоснованным», - отметил Самуйлов.

К ключевым событиям прошедшего года Евгений Самуйлов отнес факт отклонения депутатами бюджета в первом чтении, который продемонстрировал позицию Думы вокруг ситуации с городскими финансами. «К важным решениям, и не потому, что я был одним из инициаторов, я бы отнес предложения депутатов по изменениям в областной закон №518 («Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области» - ред.). Показательным стал и тот факт, что на февральской сессии депутаты проголосовали против фактической продажи двух муниципальных аптек и даже отказались вносить этот вопрос в повестку дня», - заключил справедливоросс.

Напомним, выборы депутатов Псковской городской Думы пятого созыва состоялись 4 марта 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей