Новости партнеров
Политика

Шураев и Гречин пожаловались на газету «Яблока»

15.08.2013 22:20|ПсковКомментариев: 69

Экс-глава Псковского района Владимир Шураев и генеральный директор агрофирмы «Победа» Виктор Гречин подали в территориальную избирательную комиссию Псковского района жалобу на использование своих лиц на фотографиях в газете «Гражданинъ», вышедшей в Псковском районе с агитацией за выдвиженца «Яблока» Геннадия Ранцева на выборах главы Псковского района. При этом в своем заявлении Владимир Шураев потребовал снять Ранцева с участия в выборах.

«Такое заявление от Шураева и Гречина действительно поступало, вчера оно было рассмотрено избирательной комиссией, - сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель ТИК Псковского района Лариса Кузнецова. - Постановление ТИК было направлено в районную прокуратуру и органы УМВД муниципалитета».

Геннадий Ранцев заявил Псковской Ленте Новостей, что вины своей не видит, поскольку ни Шураев, ни Гречин не являются кандидатами в главы Псковского района и не представлены в виде агитаторов. «Кроме того, статья в «Гражданине» с фотографиями Владимира Васильевича и Виктора Алексеевича была републикована из газеты «Псковская губерния», эти тексты абсолютно идентичны. Статья вышла задолго до назначения выборов в Псковском районе», - отметил кандидат.

Напомним, аналогичная история произошла в Невельском районе: там в газете кандидата от «Яблока» Андрея Вихмана на фотографии был обнаружен глава облизбиркома Николай Цветков, который на публикацию своего фото согласия не давал. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей