Новости партнеров
Политика

Владимир Яников: Андрей Турчак - перспективный губернатор, но ему надо усилить кадровую работу

20.02.2014 19:37|ПсковКомментариев: 51

У депутата Псковского областного Собрания Владимира Яникова (Единая Россия) впечатления от пятилетней работы Андрея Турчака в должности губернатора Псковской области по большей части положительные, чем отрицательные.

«Есть некоторые ошибки в решениях, в том числе, в кадровых. Но в целом оцениваю его работу положительно, - отметил депутат в интервью Псковской Ленте Новостей. - Большую работу губернатор проводит по взаимодействию с федеральным центром. Некоторые партии ставят ему в вину большой объем регионального долга, но считаю, он все делает совершенно правильно - привлекать деньги нужно. Ведь все, что здесь построено, здесь и останется. И уже видны конкретные результаты: реконструирован драмтеатр, на подходе онкоцентр».

В то же время, Владимиру Яникову хотелось бы видеть более эффективную кадровую работу, «потому что не все решает дорогостоящее оборудование, и надо глубже смотреть на решение вопросов». «Те проблемы, которые несколько лет назад возникли в здравоохранении, в скором времени возникнут и в образовании. Уже через 4 - 5 лет у нас будет не хватать учителей. В наших вузах стараются предложить студентам профессии, которые востребованы сейчас, но нужно смотреть на перспективу. Иначе сфера образования станет ущербной. Мы уже опоздали, но если сейчас не предпринять ничего, будет только хуже», - убежден Владимир Яников.

Кроме того, по его мнению, администрации области и губернатору нужно учиться слушать специалистов, которые работают на местах - в школах, медучреждениях, в администрациях районов и волостей. Это люди, которые близки к народу и очень хорошо понимают стоящие проблемы. Поэтому здесь, отметил депутат, региональной власти что надо улучшить работу.

«В перспективе я поддержу Андрея Турчака на выборах, если он изъявит желание участвовать. Это перспективный губернатор. Он получил свой опыт, узнал Псковскую область, и самое главное - хочет работать. Направление он взял правильное», - заключил Владимир Яников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Сюжет: Андрей Турчак: 5 лет губернаторства Андрей Турчак - не самый худший губернатор, убежден Игорь Батов В Псковской области сложно сделать что-то сверхъестественное, зато есть стабильность - глава Великолукского района Главную оценку губернатору Андрею Турчаку дадут избиратели - Михаил Хоронен Губернатору следует уделить больше внимания поддержке производства - депутат Юрий Сорокин Турчаку удалось сделать то, о чем его предшественники только говорили - Игорь Балабуст Александр Котов назвал успешную работу с правительством ключевым результатом деятельности Андрея Турчака Игорь Калашников: Андрей Турчак - идеал для многих, в том числе и для меня Псковские «праводельцы» считают работу Андрея Турчака удовлетворительной Хотелось бы, чтобы Турчак пошел на губернаторские выборы - Виктор Антонов Если в школе можно остаться на второй год и исправить оценку, то в данном случае она исправлению не подлежит – Рогов о «пятилетке Турчака» Михаил Брячак: Вызывает волнение, что Псковская область оказалась в десятке проблемных регионов по госдолгу Андрей Козлов: Андрею Турчаку верят на федеральном уровне Личные планы Андрея Турчака относительно региона ограничены во времени - Лев Шлосберг Работа Андрея Турчака положительно сказалась на развитии Псковской области - глава Великолукского молочного комбината Валерий Павлов: Андрей Турчак привлек в область самое большое количество средств Лидер псковского отделения ЛДПР прокомментировал итоги «пятилетки» губернатора Турчака Владимир Яников: Андрей Турчак - перспективный губернатор, но ему надо усилить кадровую работу Хороших дорог стало больше - депутат Госдумы Васильев о «пятилетке» Турчака Мой диалог с Андреем Турчаком удался, и в этом я вижу пользу для Невельского района - Александр Ващенков Коэффициент полезного действия работы Андрея Турчака гораздо выше, чем у других губернаторов - Юрий Демьяненко Дмитрий Хритоненков: В Псковской области успешно сформирован институт гражданского общества, к чему губернатор приложил немало усилий Еще многое предстоит, но задел уже неплохой - Борис Полозов о «пятилетке» Андрея Турчака Елена Бибикова: Андрей Турчак всегда большое внимание уделяет социальной сфере Василий Салопов оценивает «скорее положительно, чем отрицательно» итоги 5-летней работы Андрея Турчака Олег Брячак не видит никаких достижений губернатора Андрея Турчака Тамара Шулакова советует Андрею Турчаку «класть подушки прежде, чем принимать скоропалительные решения»
Лента новостей