Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак - не самый худший губернатор, убежден Игорь Батов

21.02.2014 19:35|ПсковКомментариев: 55

«Андрей Турчак - не самый худший губернатор. Он все-таки много привлек денег в Псковскую область и достаточно много начал делать для псковичей», - сказал в интервью Псковской Ленте Новостей член Общественной палаты Псковской области, лидер Псковского общественного правозащитного экологического движения «Свободный берег» Игорь Батов.

В то же время, правозащитника «настораживает оборотная сторона его правления». В частности, по его словам, в период его губернаторства «псковский бизнес подвергся более сильному прессингу контор из Питера». «Не всегда псковские фирмы соответствуют нужному уровню по работам, товарам и услугам. Но начинать надо все равно с псковских. Меня не устраивает, что были «утоплены» все псковские дорожники - это с подачи Турчака», - сказал Игорь Батов.

Также его не устраивает «грязная тряпка» на Доме Батова в Пскове. «Какой бы памятник архитектуры ни был, он должен быть виден. А то, что кому-то стыдно, что его не содержат, не означает, что его надо закрывать от других тряпкой», - полагает правозащитник.

«Что-то сдвинулось», по его мнению, в экологии: начались работы по строительству очистных сооружений в Гдове, плюс по областной программе планируется построить 16 очистных сооружений в других районах области. «Это достаточно большой вклад губернатора в решение вопросов экологии. То есть «плюсов» в его работе больше чем «минусов», - пояснил Игорь Батов.

Среди «минусов» он отметил реконструкцию набережной реки Великой, которая была провалена. «Зато Дендропарк в Пскове красиво сделали - спокойно и без скандала. Значит, можем работать. Причем, делали свои, псковские. Конечно, привлечение денег на этот проект - в основном заслуга организации «Чудской проект», но без поддержки губернатора переговоры такого уровня были бы маловероятны», - сказал лидер «Свободного берега».

В целом же Игорь Батов считает, что Андрей Турчак - адекватный человек, с ним можно решать вопросы. «И он совсем незлобный, при всем при том, что я порой допускаю высказывания, которые идут в разрез с его позицией. Он на это спокойно реагирует, - заметил он. - Еще один его плюс как руководителя - он свои ошибки исправляет честно, как было, к примеру, с распоряжением о выделении участка в Корытовском лесу. Разобрались - отменили».

«Но все-таки я бы хотел, чтобы серьезный губернатор вырос в Пскове, но я не вижу его», - констатировал Игорь Батов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Сюжет: Андрей Турчак: 5 лет губернаторства Андрей Турчак - не самый худший губернатор, убежден Игорь Батов В Псковской области сложно сделать что-то сверхъестественное, зато есть стабильность - глава Великолукского района Главную оценку губернатору Андрею Турчаку дадут избиратели - Михаил Хоронен Губернатору следует уделить больше внимания поддержке производства - депутат Юрий Сорокин Турчаку удалось сделать то, о чем его предшественники только говорили - Игорь Балабуст Александр Котов назвал успешную работу с правительством ключевым результатом деятельности Андрея Турчака Игорь Калашников: Андрей Турчак - идеал для многих, в том числе и для меня Псковские «праводельцы» считают работу Андрея Турчака удовлетворительной Хотелось бы, чтобы Турчак пошел на губернаторские выборы - Виктор Антонов Если в школе можно остаться на второй год и исправить оценку, то в данном случае она исправлению не подлежит – Рогов о «пятилетке Турчака» Михаил Брячак: Вызывает волнение, что Псковская область оказалась в десятке проблемных регионов по госдолгу Андрей Козлов: Андрею Турчаку верят на федеральном уровне Личные планы Андрея Турчака относительно региона ограничены во времени - Лев Шлосберг Работа Андрея Турчака положительно сказалась на развитии Псковской области - глава Великолукского молочного комбината Валерий Павлов: Андрей Турчак привлек в область самое большое количество средств Лидер псковского отделения ЛДПР прокомментировал итоги «пятилетки» губернатора Турчака Владимир Яников: Андрей Турчак - перспективный губернатор, но ему надо усилить кадровую работу Хороших дорог стало больше - депутат Госдумы Васильев о «пятилетке» Турчака Мой диалог с Андреем Турчаком удался, и в этом я вижу пользу для Невельского района - Александр Ващенков Коэффициент полезного действия работы Андрея Турчака гораздо выше, чем у других губернаторов - Юрий Демьяненко Дмитрий Хритоненков: В Псковской области успешно сформирован институт гражданского общества, к чему губернатор приложил немало усилий Еще многое предстоит, но задел уже неплохой - Борис Полозов о «пятилетке» Андрея Турчака Елена Бибикова: Андрей Турчак всегда большое внимание уделяет социальной сфере Василий Салопов оценивает «скорее положительно, чем отрицательно» итоги 5-летней работы Андрея Турчака Олег Брячак не видит никаких достижений губернатора Андрея Турчака Тамара Шулакова советует Андрею Турчаку «класть подушки прежде, чем принимать скоропалительные решения»
Лента новостей