Новости партнеров
Политика

Елена Косенкова: Общественный штаб в поддержку Турчака будет не только планировать задачи на пятилетку, но и добиваться их исполнения

28.07.2014 14:46|ПсковКомментариев: 30

Общественный штаб в поддержку кандидата в губернаторы Андрея Турчака будет не только планировать задачи на ближайшие пять лет, но и следить за тем, чтобы они были исполнены в случае победы нынешнего врио губернатора на сентябрьских выборах. Об этом сообщила председатель региональной отделения Союза пенсионеров России, гендиректор фабрики «Славянка», член Общественного штаба Елена Косенкова в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Она напомнила, что решение о создании такого объединения было принято 23 июля на заседании инициативной группы в составе руководителей общественных объединений и предприятий, депутатов областного Собрания и городской Думы, генералов и производственников.

По словам Елены Косенковой, Общественный штаб объединил тех, кто искренне желает, чтобы у Андрея Турчака была возможность возглавить регион на еще один срок, и готов плодотворно работать на его победу на выборах.

Говоря о миссии Общественного штаба, гость радиостанции напомнила, что люди, в том числе и представители властных структур, зачастую живут сегодняшним днем. «А от жизни нужно брать все самое хорошее, анализируя опыт предыдущих лет и ставя задачи на годы вперед. А еще нужно «учиться, учиться и еще раз учиться» - не вижу ничего плохого в этом известном девизе», - сказала Елена Косенкова. Она также пояснила, что основной миссией Общественного штаба в поддержку Андрея Турчака является объединение неравнодушных людей, заинтересованных в развитии региона, и консолидация их усилий в постановке проблемных вопросов, поиске путей их решения и включении этих предложений в программу на ближайшую пятилетку.

«Мы приняли решение, что все будем планировать на пять лет. Все предложения, которые мы будем собирать у разных слоев населения, мы будем озвучивать Андрею Турчаку, распределять их по годам. В случае его победы на выборах мы все будем стараться работать на цифры, отраженные в пятилетней программе. Все это должно быть принять во внимание и отражено в документах областной администрации», - сказала Елена Косенкова.

Напомним, Общественный штаб разместится в Ледовом дворце Пскова. Раз в неделю планируются встречи с кандидатом в губернаторы – Андреем Турчаком, все остальное время штаб будет обсуждать различные тематические вопросы для его программы - по секциям: «Память» (вопросы истории и культурного наследия), «Любовь» (вопросы молодежной политики, творчества, спорта),  «Труд» (производство, сельское хозяйство, инвестиции), «Семья» (вопросы  демографии и здравоохранения), «Родина» - (вопросы культуры и туризма) и «Вера» (вопросы духовности, просвещения и образования). Другими словами, деятельность штаба можно будет подразделить на «рабочую» составляющую - ежедневную постановку проблемных тем и их обсуждение в рамках секций и заседаний круглых столов, и «презентационную» - обозначение данных проблем перед кандидатом в губернаторы и совместная выработка предложений по их решению. В состав общественного штаба предполагается включить руководителей общественных организаций, лидеров общественного мнения и всех активных граждан, кто изъявит желание там работать. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Общественный штаб поддержки кандидата в губернаторы Андрея Турчака Фабрика идей Андрей Турчак: Не будем изобретать велосипед и продолжим работу в режиме Народной программы Общественный штаб должен не только решать проблемы, но и аккумулировать идеи развития региона – Алексей Севастьянов В работе Общественного штаба планируется участие представителей районов Псковской области Ульяна Михайлова предложила обсудить тему травматизма в рамках секции штаба в поддержку Андрея Турчака Андрей Турчак: Каждая неделя работы Общественного штаба должна быть тематической Александр Котов приглашает в штаб в поддержку Андрея Турчака активных людей, несущих позитивные идеи В Пскове проходит первое заседание штаба в поддержку кандидата в губернаторы Андрея Турчака Елена Косенкова: Общественный штаб в поддержку Турчака будет не только планировать задачи на пятилетку, но и добиваться их исполнения Общественное мнение Общественный штаб поддержки кандидата в губернаторы Андрея Турчака будет создан в Пскове
Лента новостей