Новости партнеров
Политика

Обращение Льва Шлосберга к избирателям: Мы не проиграли. Мы победили

31.07.2014 16:25|ПсковКомментариев: 126

Сегодня региональное отделение партии «Яблоко» распространило официальное заявление Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) к избирателям Псковской области.

«Уважаемые жители Псковской области, уважаемые граждане!

14 сентября в Псковской области завершатся губернаторские выборы.

В течение шести недель наша команда собирала подписи муниципальных депутатов в поддержку моего выдвижения на должность губернатора.

Было необходимо собрать 157 подписей. Мы собрали 149.

Я благодарю каждого из этих достойных людей за их гражданский поступок. Ни в одном регионе России не нашлось столько честных принципиальных депутатов местного самоуправления.

Всего 8 подписей депутатов районных собраний не хватило нам для подачи документов на регистрацию.

Эти люди были, мы вели с ними разговор, но они испугались. Испугались не просто за свою работу или зарплату, испугались за свою жизнь.

Перед избирательной кампанией в области была создана атмосфера клинического психоза в отношении политического инакомыслия. Эта атмосфера стала дымовой завесой для срыва открытых выборов губернатора.

Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Турчак ни при каких обстоятельствах не мог честно выиграть эти выборы, и он решил выиграть их нечестно.

Среди всех участников выборов Андрей Турчак боялся только нашей команды, способной представить обществу качественную содержательную альтернативу власти временщиков. Эта альтернатива была способна не просто получить большую поддержку. Мы были способны победить. И он это знает.

Именно страх перед поражением привел Андрея Турчака к трусливому решению любой ценой не допустить меня к участию в выборах. Сотни чиновников в Псковской области, рабов и слуг нынешней власти, были вовлечены в этот позорный процесс насилия над депутатами, процесс уничтожения законности и честности выборов.

Тем не менее, мы почти дошли до цели. К большому сожалению, сделать последний шаг у нас не получилось – ещё 8 смелых депутатов в Псковской области не нашлось.

Мы не стояли с протянутой рукой за этими подписями у дверей администрации Турчака и временно правящей партии. Мы сами сделали всё, что смогли сделать.

Сделать больше сегодня оказалось невозможно. И всё равно – прошу у вас прощения, что я не смог это сделать. Сегодня это оказалось выше моих сил.

Воспрепятствовав моему участию в выборах губернатора, Андрей Турчак выразил своё отношение не ко мне лично, а к десяткам тысяч жителей Псковской области, которые были намерены поддержать меня на выборах. Он показал во всей полноте своё неуважение и презрение к людям.

Псковская область с её жителями, проблемами, бедами – не более чем ступенька в его личной карьере, ради которой Андрей Турчак готов на всё.

Ему не нужны честные выборы, ему не нужна честная власть.

Люди возмущены. Никогда, ни при каких обстоятельствах они не проголосуют за Андрея Турчака, не проголосуют за «Единую Россию».

По существу десятки тысяч граждан оказались лишены выбора, 14 сентября им будет не за кого голосовать. Я сам как избиратель, как гражданин тоже не приму участия в этих выборах. Выборы имеют смысл только тогда, когда на них представлена альтернатива. При её отсутствии выборы бессмысленны.

Может быть, Андрей Турчак победит на этих выборах. Но это будет нечестная победа, и репутация нечестного трусливого руководителя останется с Андреем Турчаком теперь уже навсегда. Это – его выбор. Ему с этим выбором жить.

Но я хочу обратиться к вам, мои многочисленные сторонники, достойные граждане Псковского края.

Мы не проиграли. Мы победили.

Это победа политическая, это победа моральная.

Это победа смелости над страхом, победа верности над предательством, победа чести над бесчестием, победа свободы над несвободой.

Власть, построенная на лжи и насилии, слаба, труслива и недолговечна.

Она рухнет не только в Псковской области, она рухнет и во всей России.

На смену этой власти придем мы – те, кто не сдался сегодня.

Я хочу высказать всем вам слова ободрения и уверенности в наших силах, нашей завтрашней победе.

Мы выстоим и преодолеем всё. Время всё расставит на свои места.

Спасибо каждому из вас.

Лев Шлосберг, депутат Псковского областного Собрания депутатов.

31 июля 2014 года, Псков».

 

На правах рекламы. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Шлосберга Льва Марковича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей